Почему нужно больше читать: 12 причин

0
0

Хотите улучшить свою жизнь? Тогда больше читайте. Если вы не верите, что качество жизни напрямую зависит от количества прочитанных книг, тогда мы предоставим вам несколько неопровержимых доказательств.

Вы сможете оптимизировать свой разум

Пусть это никого не шокирует, но чтение делает нас умнее. Такое занятие, как просмотр телевизора, не требует от человека никакого мыслительного процесса. Программы, транслируемые по ТВ, просто помещают информацию в голову потребителя в готовом виде. Чтение заставляет наш мозг обрабатывать символы и подключать воображение. Хорошая новость! Активное чтение всегда будет держать ваш ум острым, даже в преклонном возрасте.Чтение

Это занятие увеличит ваши шансы на успех

Согласитесь, что чем больше книг мы прочли, тем больше знаний мы имеем. Таким образом, наш мозг сохраняет больше стратегий и информационных ресурсов, которые пригодятся для достижения успеха.

Вы погрузитесь в новый увлекательный мир

Иногда повседневная жизнь весьма удручает человека. Скучные, монотонные и одинаковые дела не могут приносить радость. Знайте, что популярные книги – это своего рода побег из реальной жизни в другой, более захватывающий и всеобъемлющий мир. Погрузившись в чтение, вы тут же забудете о своих проблемах. Вы получите возможность путешествовать в земли, населенные хоббитами, осваивать новые галактики или переноситься в настоящий тропический рай.

Это занятие увеличит словарный запас

Впитывая из книг новые слова, вы станете лучше выражать свои мысли и переживания. Если вы ведете свой блог в Интернете, это поможет вам писать интересные публикации.Причины

Вы найдете темы для разговора с незнакомцами

Если вы упоенно читаете, то вам известно много интересных фактов, которые, в свою очередь, помогут начать диалог с малознакомыми людьми с коронной фразы «Знаете ли вы, что …?» Эту фразу легко превратить в диалог где-нибудь на вечеринке.

Вы развлечете себя по низкой цене

Продолжим перечислять причины пользы активного чтения. Если ваш бюджет ограничен, то книги видятся лучшим развлечением. Особенно сейчас, когда в моду вошли популярные электронные приложения, позволяющие развлечь себя в течение нескольких часов по низкой себестоимости.

Вы обнаружите новые интересные идеи

Начав читать, вы обязательно откроете для себя массу полезных идей, которые затем успешно воплотите на практике. Так, к примеру, вам откроется польза здорового питания, важность хорошего отношения к себе и даже определяющие цели бизнес-философии. В книгах вы можете все что угодно.Читать

Это поможет скрасить время ожидания в общественных местах

Время, которое вы тратите на утомительные перелеты и командировки, теперь не будет удручать вас своим бесцельным течением. Мы не говорим сейчас о сплетнях из жизни «звезд» в популярных журналах. Мы говорим о настоящей литературе. Поэтому держите лучшую книгу в бардачке автомобиля или дорожной сумке, и она всегда вас выручит. Иногда вы можете прочесть очередную главу прямо во время обеденного перерыва, пока ваши коллеги общаются между собой.

Чтение укрепит ваше терпение

К сожалению, мы живем в эпоху тотальной жажды мгновенного удовлетворения. Общество желает знать, как «быстро и легко» сбросить лишний вес или построить бизнес с нуля. Поэтому нет ничего удивительного, что люди в общей своей массе тратят два часа на фильм, нежели чем 48 часов на прочтение книги. Выбор в пользу книги основательно укрепит ваше терпение, что в дальнейшем послужит хорошим стимулом для ведения успешных дел.Чтение

Вы станете экспертом в своей области

Кроме художественной литературы существует масса полезных научно-популярных книг. Если вы потратите некоторое время на изучение вопросов, связанных с вашей профессией, вероятно, вы сможете стать признанным экспертом в своей сфере. Напротив, отсутствие интереса к изучению материалов, связанных со своей профессиональной деятельностью, может стать признаком того, что вы идете неверным путем.

Чтение уменьшает стресс и заставляет человека крепче спать

Искусственный свет мобильного телефона, планщета или компьютера по ночам снижает производство телом мелатонина. Да, именно этот гормон отвечает за спокойный и здоровый сон. Поэтому не позже чем за час перед отходом ко сну отключите все электронные устройства и возьмите в руки книгу. Шелест бумажных страниц – это лучшая альтернатива снотворному.

Вы сможете изменить свою жизнь

Многие люди свято верят в то, что если бы не было книг, то они не добились бы в жизни столь грандиозных высот. Без книг нет знаний, нет воображения, нет творчества. Без книг жизнь способна замереть на месте. Быть может, настало время, когда пора что-то менять?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание