Казанская икона - "бабья заступница": как 4 ноября выпросить себе верного мужа

0
0

4 ноября православные празднуют День Казанской Богоматери, которую в народе называют "Бабьей заступницей". Именно в этот день принято молить бога о счастливой семейной жизни, а также о встрече со своей второй половинкой. Поговорим далее о том, как сделать это правильно.

В день Казанской иконы следует пойти в церковь

Молиться о скором и счастливом замужестве следует в церкви - именно в божьем храме все просьбы будут услышаны. Женщине, желающей обрести семейное счастье, необходимо подойти к Казанской иконе и прочитать молитву.

После прочтения молитвы нужно поставить свечу и трижды перекреститься.

После этого нужно отстоять службу до ее завершения, а затем можно отправляться домой. Придя в квартиру, следует зажечь свечу и еще раз помолиться.

Указанная выше молитва может читаться не только в праздник Казанской иконы, но еще и в любые другие дни. Делать это лучше всего по утрам, сразу после пробуждения. Чтобы Божья Матерь услышала молитву, нужно произносить ее перед горящей свечой, стоящей на подоконнике.

Как нужно молиться

Все молитвы, произнесенные перед Казанской иконой, должны быть искренними, идти от чистого сердца. Текст не обязательно должен быть заученным - можно произносить слова, рожденные в своей голове. Главное - веровать в сказанное и в то, что Богородица окажет вам содействие в поиске второй половинки.

Перед ликом Богородицы не стоит произносить слова в стихотворной форме - общаться со святыми следует только в прозаичной форме. Возможно, это получится не так красиво, но зато искренне, от чистого сердца.

Искренность - главное правило, которое следует соблюдать во время произнесения молитвы. Если Господь услышит искренние слова, он непременно пошлет женщине желаемое, причем в короткие сроки.

О силе молитвы, произнесенной перед иконой Казанской Божьей Матери

Молитва, произнесенная перед иконой Казанской Божьей Матери, обладает поистине великой силой, но только в том случае, если она была сказана с большой верой в каждое слово и с позитивным настроем. Сказанные слова действительно помогают девушкам обрести душевное спокойствие и скорее встретить свою вторую половинку - мужчину, с которым сложится долгая и счастливая семейная жизнь.

Перед иконой Казанской Божьей Матери можно просить не только о взаимной любви, но и о здоровье близких, а также о семейном счастье.

О невзаимной любви

В день Казанской иконы многие девушки отправляются в церковь, чтобы помолиться о решении проблемы невзаимной любви. Обращаясь с этим вопросом к Богоматери, не стоит просить ее заставить избранника полюбить вас - молите о том, чтобы Она послала вам вашу вторую половинку - мужчину, к которому вы будете питать нежные чувства и который ответит вам взаимностью.

Благодаря молитвам, произнесенным перед Казанской иконой, девушки могут обрести внутреннюю душевную гармонию. Услышав молитвы об обретении душевного спокойствие, Богородица никого не оставляет в беде - Она оказывает помощь всем нуждающимся и страждущим.

Обряд с березой

Еще в давние времена молодые девушки, желающие в скором времени удачно выйти замуж, проводили один очень эффективный обряд возле березы. Для этого они вставали с утра пораньше, а затем шли к ближайшей березе. Встав возле дерева, они принимались искать листик, подвергшийся заморозкам. Найденный листок они срывали, а затем смотрели в изморозь как в зеркало, якобы любуясь собой.

Считалось, что девушка, которая провела такой обряд, становилась притягательной для мужчин, в результате чего она очень быстро находила свою вторую половинку и выходила замуж.

Казанская икона и свадьба

С давних времен в день Казанской иконы игрались свадьбы, ведь считалось, что браки, заключенные в это великий праздник, получаются счастливыми и долгими. Многие современные пары продолжают эту традицию. Более того, Казанская икона считается неким оберегом семейного счастья - по сей день ею благословляют молодых, а также ее держат во время проведения обряда венчания.

Тем не менее среди знающих людей есть немало тех, кто не решается провести обряд венчания в день Казанской иконы, чтобы не испытывать судьбу, ведь известно, что только дождливая погода сулит счастливую жизнь новой семье. Судя по всему, солнце, предвещающее скандалы и ссоры со второй половинкой, боялись увидеть многие влюбленные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание