Я оставила хорошие чаевые в кафе, а на меня посмотрели как на сумасшедшую: 5 вещей, которые не стоит делать в Париже

0
0

Отправляясь за границу, не помешало бы ознакомиться с особенностями менталитета и традициями новой для себя страны. Это убережет вас от многих неловких ситуаций. Так, если вы хотите почувствовать себя "своим" в Париже, примите во внимание 5 ошибок путешественников, которые посещают французскую столицу.

1. Завтрак

Наверняка вы наслышаны о легендарных французских завтраках. Но нацелившись побаловать себя круассаном с чашечкой ароматного кофе в какой-то милой кафешке, вы можете быть разочарованы. Большинство парижских кафе и ресторанов по утрам закрыты. Лишь немногие заведения подают завтраки, но они не французские, а скорее американские. Так что будет разумнее позавтракать в своем отеле.

2. Такси

Париж - не такой уж большой город. Раз в 20 меньше Москвы. По основным достопримечательностям удобно передвигаться пешком или на велосипеде, любуясь красивыми историческими зданиями. А если вам нужно в какой-то отдаленный район, вы можете воспользоваться общественным транспортом, который развит очень хорошо. Глупо платить большие деньги за такси и стоять в пробках.

3. Чаевые

Независимо от того, на какую сумму французы "наели" в ресторане, в качестве чаевых они оставляют лишь мелочь. Так что туристам также не стоит оставлять большие суммы. Если уж вы хотите поразить официанта своей щедростью, чаевых в 1-3 евро будет вполне достаточно.

4. Внешний вид

Если перед выходом в свет в Париже вы будете тщательно готовиться так же тщательно, как и на родине, то в итоге будете выглядеть глупо. Французы засмеют ваш идеальный вечерний макияж сложную укладку и наряд с иголочки. Французский шарм - это легкая небрежность. Будто, выходя на улицу, вы надели первое, что попалось под руку.

5. Прогулки

Избегайте длительных прогулок по Елисейским Полям и другим туристическим местам. Ну или, по крайней мере, не берите с собой крупных сумм. В Париже очень много карманников, которые безошибочно вычисляют восторженных туристов. Они умело лавируют между толпами людей и берут то, что им нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание