Моя дочь любит сидеть на подушке. Бабушка рассказала все приметы, связанные с этой привычкой

0
0

Ваши дети тоже любят садиться на подушку? Если ответ положительный, то знайте, что сидеть на подушке нельзя. Приметы гласят, что таким действием человек отпугивает удачу, ослабляет собственный организм. И в доказательство я делюсь с вами приметами, которые моей дочери рассказала бабушка.

Сакральный предмет

В древности люди очень бережно относились к постельным принадлежностям. Во сне человек становится уязвимым, а подушка впитывает его энергетику, оберегает его.

Наши предки никогда не оставляли кровать в беспорядке, одеяла - смятыми. Они попросту боялись пренебрегать чистотой. Садиться на подушку строго запрещалось, это считалось оскорблением.

Во время сна человек делит с подушкой свои мысли, радость. Оказывается, что этот сакральный постельный предмет может даже отомстить, если на него сядет человек. К примеру, на пятой точке могут появиться прыщи, нарывы, воспаления. И все из-за того, что человек просто посидел на подушке.

Сейчас люди, по крайней мере большинство, не верят в приметы. У них нет такого уважительного отношения к предметам, как у наших предков. Но возможно, постельные принадлежности действительно хранят наши прекрасные моменты, а своим невежеством мы вредим себе, и они исчезают.

Пренебрегаем гигиеной

Если утром вы проснулись с чувством усталости или дискомфортом, то желательно проанализировать весь прошлый день. Возможно, вы садились на подушку и были в уличной одежде при этом. Запомните: микробы способны переноситься с предмета на предмет.

Бактерии и микробы атакуют наш организм во время сна, проникая через дыхательные пути, оседая на слизистых оболочках. В результате человек заболевает. Нельзя в уличной одежде садиться на кровать. Ваши вещи попросту пропитаны вредоносными бактериями.

Если такое случилось и подушка испачкалась, то необходимо сменить наволочку. Вряд ли такое ежедневное действие вам понравится, поэтому в следующий раз вы подумаете над тем, в какой одежде садиться на кровать. Ведь лучше потратить эти 15 минут на сон или на любимое занятие. Таким образом, в течение дня за своими действиями необходимо следить.

Кому и когда рекомендуется сидеть на подушке?

Да, да, здесь тоже имеются исключения. Народные приметы гласят, что молодожены обязательно должны сидеть именно на подушках. Если жених и невеста будут сидеть на этих постельных принадлежностях на свадебном торжестве, то их семейная жизнь будет счастливой и финансово стабильной. Подушки обязательно должны быть свадебными и храниться всю жизнь.

Напоследок хочется сказать о том, что не стоит отпугивать удачу и садиться на подушку. Она бережет ваш сон, отгоняет темные силы, защищает вас. Не разрешается делать этого и детям.

Помните, что спальное место - особое энергетические пространство, где человек должен ощущать спокойствие, умиротворенность. Ведь во сне наш организм наиболее уязвим для зла и темных сил.

Народные приметы порой оказывают людям помощь. Люди не зря веками проверяли воздействие тех или иных деяний на жизнь. Множество суеверий и примет некоторые люди используют и сейчас, помогая себе обходить стороной несчастья и беды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание