Раньше я постоянно злилась. Теперь справляюсь с гневом при помощи ароматов

0
0

Трудности на работе, проблемы в семье и другие ситуации становится причиной стресса у многих людей. Я в этом вопросе не стала исключением. Иногда я даже срывалась на близких, потому что было сложно контролировать собственные эмоции. Раньше я постоянно злилась. Теперь справляюсь с гневом при помощи ароматов.

Как я узнала об ароматерапии?

В основном с ароматерапией до сих пор я сталкивалась только в бане, когда использовала веники из сирени, липы и других растений. Под воздействием горячего пара, казалось, запах веников раскрывается по-новому и срывает крышу. Однако баню я посещала не чаще одного раза в месяц, поэтому это отдельная история.

Помимо этого из разных источников я узнавала что-то интересное об ароматерапии. Кажется, все уже знают, что от бессонницы нужно использовать успокаивающую лаванду, а во время гриппа – дезинфицирующее масло чайного дерева. Однако мне казалось, что это намного глубже и серьезнее.

Когда косметолог рассказала о том, что ароматерапия помогала ей решить некоторые эмоциональные проблемы и изменить жизнь, я начала более активно интересоваться этой темой. Скажу честно, сначала я была настроена очень скептически и не ожидала никаких кардинальных перемен. Однако тогда я даже не предполагала, что ароматические масла позволят мне справиться с гневом.

Это было очередное и одно из самых захватывающих путешествий в себя. Я снова заставила посмотреть на себя со стороны. Расскажу, как это произошло, что я о себе узнала, и какие изменения заметила уже через месяц.

Первый шаг – ароматический тест

Арома-массаж - это терапевтический метод, где эфирные масла используют, чтобы сбалансировать, гармонизировать и исцелить человека. Он направлен на удовлетворение индивидуальных потребностей, поэтому первый шаг - это диагностический тест, который позволяет точно определить, что мешает гармонии, где находятся ментальные, эмоциональные или физические причины проблемы.

Использование ароматов рекомендуется, если вы хотите улучшить здоровье, лучше понять себя и свое подсознание, а также сделать свою жизнь более гармоничной и здоровой.

Какое влияние оказывает запах?

Сначала запах действует на физическом уровне. Позволяет скорректировать различные типы физиологических процессов, воздействуя на гипофиз, и следовательно на дыхание, пищеварение, кровообращение и нервную систему. Благодаря этому возникают разные эмоции.

Затем достигается также ментальный уровень, когда запах воздействует на область мозга височной доли, в котором находятся центры страха и травматических воспоминаний. Они хранят информацию от времени еще до рождения. Устойчивые отрицательные эмоциональные переживания запах помещает в миндалевидные тела. Когда вы почувствуете его снова, в памяти будут удалены тогдашние события. Также все больше медиков приходят к выводу о том, что с самого начала все болезни возникают в голове и мыслях, которые далее вызывают эмоции и чувства, а позже отражается на физическом уровне.

Результат

С момента теста прошло больше месяца, и очень многое в моей жизни изменилось. Не знаю, настолько ли действенной оказалась ароматерапия, однако я чувствую, что стала спокойнее. Благодаря тесту мне подобрали уникальный набор ароматов, которые я часто вдыхала.

Раньше я даже не догадывалась о том, что запахи обладают столь колоссальным влиянием. Однако постоянный гнев портил жизнь мне и моим близким. Я решила попробовать этот способ, хотя не возлагала больших надежд. Однако ароматы сработали, и я осталась очень довольна. Оказывается, используя столь простой способ, можно справиться с гневом, который нельзя накапливать в себе, но и портить отношения с окружающими тоже не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание