Смотрю за собой! Как изменилась моя семейная жизнь, когда я перестала сравнивать ее с другими

0
0

Многие люди живут таким образом, что постоянно сравнивают себя с кем-то, и на этой основе они уже и выстраивают свои решения. Эти сравнения могут быть как внутренними, так и внешними.

У большинства людей есть внешние оценочные показатели, что означает, что есть сравнение между ними и кем-то еще. Например, если у вашего друга есть роскошный автомобиль, вы наверняка захотите его приобрести. Сравнение влияет на наше поведение, и оно может быть довольно опасным. И я испытала это на себе!

Романтическая жизнь моих друзей против моей

Сразу после свадьбы мы с моим мужем отправились в свадебное путешествие. Мы уехали на Гоа на романтические каникулы, и я была настолько рада этому, что едва могла удержаться от хвастовства перед своими женатыми друзьями, и постепенно все тоже начали делиться своим опытом. И когда некоторые сказали, что они уехали в экзотические заграничные уголки, внутри меня появился крошечный зеленый монстр зависти. Наступил момент, когда прекрасные вечера на Гоа начали терять блеск. Я не могла радоваться этому отдыху так же, как и прежде, потому что знала, что кто-то отдыхал на более высоком уровне. Это расстраивало меня.

Социальные сети только усугубили ситуацию!

Социальные медиа постепенно превратились в мой худший кошмар. В то время как я изо всех сил пыталась приспособиться к новой жизни, мои друзья либо отдыхали за границей, либо встречались с друзьями и семьей за напитками и ужином. Они также поделились всем этим в своих постах в социальных сетях - от походов по магазинам до просмотра последних фильмов, ношения дизайнерской одежды и покупки новейших кухонных гаджетов. Почему-то моя жизнь казалась такой жалкой. Были моменты сомнений, и я начала задаваться вопросом, буду ли я когда-либо вести такую ​​жизнь. И это заставило меня чувствовать себя еще более жалкой. Мне казалось, что я сейчас нахожусь не там, где могла. Мне казалось, что моя жизнь могла бы быть гораздо лучше, чем та, которую я сейчас имею. Это был беспрерывный цикл самоуничтожения и ненависти к себе, из-за которого я могла разрушить свою семейную жизнь. Как хорошо, что я не додумалась до такого безрассудного поступка

Только у меня были проблемы в жизни?

Со временем я постепенно начала открывать новые проблемы в моей семейной жизни. Мои отношения с моими родственниками были довольно напряженными, и, когда я поделилась этим с моими друзьями, все они сочувствовали мне, но в то же время я также поняла, что у них были довольно здоровые отношения с семьей. Это заставило меня задуматься о том, что только у меня бывают проблемы в жизни.

Внешняя система показателей заставила меня чувствовать себя несчастной

Я впала в депрессию и в конце концов я получила помощь от консультанта по отношениям. Тогда я поняла, как разрушаю свое счастье, сравнивая свою жизнь с жизнью других. Мне потребовалось некоторое время, чтобы избавиться от этой привычки, но как только я начала дистанцироваться от чужой жизни, я могла чувствовать ощущение спокойствия, обрушившееся на меня.

Жизнь каждого человека уникальна

Я перестала чувствовать зависть и неуверенность, постепенно перестав сравнивать свою жизнь с другими. Мое недовольство жизнью также постепенно исчезло, когда я перестала жаловаться на свою ситуацию. Большую помощь в достижении такого состояния ума принесла остановка одного действия - бессмысленной прокрутки сообщений в социальных сетях. Я также начала практиковать благодарность, и это заставило меня оценить прекрасные вещи, которыми я наслаждалась в своей жизни. Я начала признавать помощь и поддержку, которую я получала от своего мужа, хотя до этого я даже не обращала на него внимание. Жизнь прекрасна, и я вскоре поняла это, когда перестала сравнивать свою жизнь с другими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание