Что такое транзит Меркурия по Солнцу и как это повлияет на наши отношения с людьми: мнения астрологов

0
0

11 ноября 2019 года наша планета пережила транзит Меркурия по солнечному диску. И хотя для подавляющего количество землян это событие осталось незамеченным, наука астрология считает его очень важным. Отношения представителей всех знаков зодиака будут переживать кризис.

Особенно он усилится в период с 20 ноября по 7 декабря. Меркурий будет находиться в переходном состоянии, которое не совсем стабильно. Ниже вы можете ознакомиться с гороскопом на это непростое для любовных, дружеских и деловых отношений время.

Что такое транзит Меркурия по Солнцу с точки зрения астрономии

Наблюдатели за звездами не видят ничего особенного в этом природном явлении. Меркурий – маленькая планета, расположенная ближе всего к Солнцу. Ее орбита короткая, поэтому она вращается вокруг нашей звезды намного чаще Земли. Но иногда наша планета, Меркурий и Солнце выстраиваются в одну линию. Тогда специальные приборы (невооруженным глазом этого не видно) показывают прохождение крошечной точки по диску нашего светила.

Явление можно наблюдать то в мае, то в ноябре. Предыдущий транзит Меркурия произошел 9.05.2016. Как видите, ничего экстраординарного в этом явлении нет. Во всяком случае, транзит Венеры по солнечному диску можно наблюдать гораздо реже.

Взгляд астрологов

Совсем по-иному смотрят на это природное явление составители гороскопов. По словам астролога Лизы Стардаст, транзит Меркурия - это «выигрышное» время для романтиков. Мы сталкиваемся с прошлым и настоящим одновременно. Бывшие по-прежнему пробираются в наше сознание и жизнь, но в то же время появляются новые перспективы, что ставит нас в замешательство. Для выхода из него мы должны ответить на ряд философских вопросов:

  • Что мы можем извлечь из прошлых отношений и применить к будущим?
  • Что мы можем научиться ценить в прошлых отношениях и как они нас сформировали?

По оценкам астрологов, в этот период представители всех знаков Зодиака будут переживать кризис в человеческих связях. Но нам под силу выйти из него победителями. А теперь рассмотрим, как отразится прохождение Меркурия на судьбе каждого знака зодиака.

Овен

Астрологи советуют представителям этого знака (обоего пола) соблюдать четкие границы в этот период. Если у вас нет четкого представления о том, где вы находитесь по отношению к тому или иному человеку, остановитесь. Возможно, вы запутались в ваших романтических связях. Тогда есть смысл просто переждать. Возможно, все наладится само собой, и покажется какая-то ясность и определенность. Но если вы этого не сделаете, кто-то обязательно пострадает.

Телец

Романтические потребности представителей этого знака зодиака меняются. «Вы переопределяете то, что вы хотите от партнера», - объясняет астролог Стардаст. Это означает, что вы должны сделать важные изменения в своей личной жизни, чтобы сформулировать эти желания, и дать понять окружающим, что вам нужно. Донесите до партнера, что у вас больше нет ни времени, ни желания просто развлекаться, что вы ожидаете нечто большего и серьезного в ваших отношениях.

Близнецы

До транзита Меркурия представители этого знака переживали большое напряжение, и они уже порядком устали от своих драм. Близнецам нужно время для проверки и переоценки своих чувств. В лучшем случае в этот период их личная жизнь будет скучной.

Рак

А вот представителей этого знака зодиака будет преследовать прошлое. Различные «экс» вновь заявят о себе и будут претендовать на то, чтобы снова вторгнуться в вашу жизнь. Конечно, может случиться и так, что «старое пламя снова вспыхнет», поэтому будьте готовы и к такому повороту событий.

Но в любом случае, не уклоняйтесь от обсуждения прошлого. Такая переоценка может исцелить старые раны и по-настоящему перевернуть эту страницу в вашей жизни.

Лев

Представителей знака во время транзита Меркурия ждет определенное прозрение касательно их взаимоотношений с близким человеком. Если Львы и Львицы до сих пор не могли определиться с тем, что они хотят или ожидают от своего партнера, как относиться к новому чувству и кто они сами в этом дуэте, то прохождение планеты по солнечному диску подарит им возможность сделать это.

Не оставляйте неопределенностей в отношениях. Предельная ясность – вот залог если не счастливого, то спокойного будущего.

Дева

А вот у представителей данного знака не будет времени на романтику. Это может создать определенные сложности в любовных отношениях, если они имеются. Но есть и хорошая новость: на профессиональном поприще Девы процветают, и вскоре они получат столь необходимый досуг, чтобы снова посвятить себя романтическим отношениям.

Весы

Освещенный Солнцем Меркурий дарит представителям этого знака яркое и незабываемое чувство. Не бойтесь громко заявить о своей романтической влюбленности. Астрологи уверяют, что такая открытость только пойдет на пользу вашим взаимоотношениям.

Скорпион

Меркурий не благоволит к этому знаку. А потому во время транзита планеты по Солнцу Скорпионам следует затаиться и избегать конкретных действий, особенно тех, которым будет нельзя позже дать задний ход. Лучше использовать этот период, чтобы разобраться в себе и своих чувствах.

Стрелец

Представители знака снова выходят на охоту в поисках новых отношений. И Меркурий обещает им удачу. Транзит дает Стрельцам возможность найти нового партнера, который, возможно, окажется как раз тем, с кем можно связать свою судьбу. Так что пользуйтесь моментом. Сейчас в вашем колчане стрелы Амура!

Козерог

В какой-то степени рациональные представители знака всегда думают о будущем. Но во время транзита Меркурия они будут испытывать невероятный оптимизм по поводу построения долгосрочных планов. Решитесь предложить руку и сердце своей половинке или же ответить: «Да!»

Водолей

Астрологи советуют представителям знака не торопиться. Исследуйте тщательно свое сердце, прежде чем выдать на-гора обуреваемые чувства. Может, это всего лишь мимолетное увлечение, о котором вы потом пожалеете? Но в этот период может случиться и что-то особенное.

Рыбы

Во время транзита Меркурия вам представится возможность сообщить партнеру о своем чувстве одним взглядом. Это заставит вас и вашего партнера чувствовать себя ближе, чем когда-либо, поэтому постарайтесь как можно дольше удерживать эту выразительную связь.

Как видите, большинству знаков астрологи советуют не торопиться и выждать. И то правда, древние римляне всегда советовали "спешить медленно"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание