Почему мы не можем уйти от своих бывших: астрологи рассказали реальную причину

0
0

Независимо от того, насколько тяжелым было расставание или насколько токсично продолжение отношений, многие женщины предпочитают снова и снова возвращаться к своему бывшему возлюбленному, не желая строить новых отношений. В психологии тоже известно такое поведение, как невозможность разрыва отношений с бывшим партнером, однако сегодня мы будем говорить об этом явлении с точки зрения астрологии. Специалисты в этой области объясняют это поведение влиянием звезд.

Астролог и писатель Элизабет Грейс утверждает, что существует множество астрологических причин, по которым человек может вернуться к бывшему партнеру. Одной из основных является ретроградный Меркурий. Когда эта планета находится в ретроградном положении, ухудшается связь, появляются сбои в работе компьютеров и телефонов, теряют актуальность планы поездок. В этот же период, словно желая добавить в нашу жизнь больше хаоса, возвращаются из ниоткуда наши бывшие возлюбленные.

И хотя ретроградный Меркурий является одной из самых распространенных астрологических причин возвращения бывших партнеров, эта причина не единственная.

1. Ретроградная Венера

Когда становится ретроградной Венера, вы можете испытать непреодолимое желание восстановить прошлые отношения. Это планета связана с красотой, любовью и финансами. Венера в астрологии относится к тому, что и кого мы любим.

Элизабет считает, что, когда Венера находится в ретроградном состоянии, у вас появляется возможность пересмотреть и ваши ценности и отношения. В это время воссоединение с прошлой любовью не является редким явлением.

2. Еще не пришло время сделать большой перерыв

Если вы оказались с кем-то в бесконечно повторяющемся цикле «снова, снова и снова», это не самое подходящее время для разрыва отношений. Грейс считает, что люди вносят кардинальные изменения и предпринимают шаги к разрыву, когда их карты рождения синхронизируются с планетарными циклами. К классическим возможностям для разрыва она включает влияние Нептуна, Плутона, Урана либо Сатурна, которые создают сложную связь с Луной или Солнцем.

Плутон, к примеру, может спровоцировать потенциальные преобразования и сбои. Нептун нередко вызывает распад и предательство. Уран может вызвать желание быть свободным и привести к внезапным изменениям. В данном случае Грейс приводит в пример отношения Брэда Питта и Анджелины Джоли. В 2016 году Джоли подала на развод. В этот момент Сатурн и Нептун вступили в сложный контакт с асцендентом Питта.

Поскольку Анджелина оставляла супруга, Бред имел потенциал при расставании. В то же время в сложный контакт с гороскопом Джоли вступал Уран, предлагая потенциальное освобождение. Грейс считает, что это было подходящее время для большого перерыва, звезды не оставляли пути ни назад, ни вперед.

3. Между вами и вашим бывшим сильны астрологические связи

Если вы продолжаете снова и снова возвращаться к бывшему спутнику, астрологи видят причину подобной динамики в вашей натальной карте. Динамическое объединение и разрыв между вами и другим человеком отображаются в астрологическом чтении с использованием двух ваших натальных карт.

Грейс утверждает, что астрологические связи могут демонстрировать магнитное, но при этом неустойчивое влечение. К примеру, если вы встретите человека, который будет интересен вам, ваша Луна будет находиться в подвижном контакте с Ураном этого человека. Стабилизирующие связи дает соединение с участием Сатурна, считает Грейс.

4. Шаблоны натальной карты

Действительно, в вашей натальной карте могут быть шаблоны, которые предполагают, что в отношении любви вы слишком оптимистичны. Если ваша натальная карта демонстрирует паттерны, предполагающие идеализм в отношениях, у вас значительно больше шансов оставаться одержимым своим бывшим.

В этом случае человеку сложно понять, что динамика его отношений токсична. Такие люди постоянно убеждают себя, что их партнер в этот раз обязательно изменится, поэтому они повторяют снова и снова сделанную однажды ошибку – возвращаются к бывшим возлюбленным или супругам. Конкретные паттерны, предполагающие потенциальный идеализм, включают в себя сильное влияние Нептуна.

5. Знаки зодиака влияют на отношение бывших партнеров

Представители некоторых знаков обладают большими шансами постоянного возвращения к своим бывшим. К ним относят: Тельцов, Дев, Стрельцов и Раков.

Некоторые люди могут раз и навсегда прекратить свои бывшие отношения и больше не оглядываться назад. Но по словам Сары Уитмер, астролога и специалиста по Таро, эти четыре знака сильнее других сопротивляются расставанию с бывшими возлюбленными.

Телец более всего ценит стабильность и комфорт. Представители этого знака невероятно упрямы. Тельцы продолжают возвращаться к своим бывшим только потому, что они удобны и знакомы им, даже при условии, что партнеры неидеальны, считает Уитмер.

Чувствительный и эмоциональный Рак более всего противится разрыву отношений. Дев считают «фиксаторами» зодиакальной системы, поэтому они будут держаться за изжившие себя отношения, стремясь помочь другому человеку стать лучше. Долго будут возвращаться к бывшему супругу или возлюбленному Стрельцы.

Уитмер считает, что им, как правило, удается сохранить добрые отношения, которые будут омрачаться случайными перебранками.

Подведем итоги

Важно помнить, что каждый человек имеет право сам выбирать, с кем строить отношения. Астрология может порекомендовать, но не заставить вас быть с кем-то. Это должны решить только вы, а советы опытных астрологов помогут вам не совершить ошибку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание