Защита от злых сил или пустой лепет: интересные приметы и их происхождение

0
0

Несмотря на то что многочисленные люди сомнительно относятся к таким приметам, большая часть предрассудков имеют абсолютно здравое разъяснение. Наши прародители веровали: если все выполнять с разумом, то возможно существенно поменять свою жизнь и достигнуть ожидаемого. Также в соответствии с этим, если не сосредоточить внимание на каких-то явных вещах и поступать вопреки судьбе, то возможно лишиться всех благ и причинить беду не только лишь себе, но и собственным родным.

Таким образом, к примеру, они не советовали в вечернее время давать деньги в заем, передавать какие-то предметы через порог либо удерживать веник ручкой кверху. Иначе стоило ждать крупных проблем. Каких? Выясним совместно.

Отдать деньги вечером - стать бедным ночью

Финансы (достаток) и прежде являлись чем-то особым, что требует к себе бережливого отношения. Наши прародители веровали, что деньги могут «обидеться» и насовсем удалиться из вашей жизни. И тут, безусловно, потребуется как-то заглаживать собственную вину, чтобы не остаться у разбитого корыта.

В сегодняшнем мире к деньгам также достаточно почтительное отношение. К примеру, успешные люди не устают говорить, что средства предпочитают не только движение, но и грамотное обращение. Иначе вы так и будете существовать от получки до получки, никак не осознавая, по какой причине не можете отдать долги и улучшить собственное экономическое состояние.

Объяснение приметы

Но сейчас относительно примет, в особенности той, что не советует передавать средства кому-либо уже после захода солнца. Откуда же пошло подобное предание? И по какой причине не нужно совершать практически никаких действий с финансами в вечернее время?

Наши прародители веровали, что уже после захода солнца начинается время управления темных сил, какие, как известно, не предсказывают ровным счетом ничего хорошего. Помимо того что «вечерняя передача» средств не будет успешной (задолженности могут не возвратить, или делать это очень длительное время, когда вы уже почти лишитесь надежды получить что-нибудь назад), так еще и «заберет» из вашего дома финансовый доход , из-за чего средства в вашем доме попросту прекратят водиться.

Не рекомендовано также считать средства в вечернее время. Это способно послужить причиной к внезапным крупным расходам и потерям. По общенародным приметам, все операции со средствами необходимо проводить в первой половине дня, для того чтобы в вечернее время купюры и мелочь тихо покоились в укромном месте и не притягивали к себе внимания.

Кроме того, уже после захода солнца не рекомендовано давать в долг продукты питания, стирать одежду, убирать и выносить мусор. И все по той же причине: для того чтобы не обречь себя и собственных родных на нищенство.

Не отдавайте счастье

С дверью (и порогом в частности) также связано большое количество примет и суеверий. Наши прародители, к примеру, воспринимали жилье как цитадель, в которой входная дверь должна не просто защищать от внешнего мира, но и быть своеобразным порталом, связывающим этот мир с потусторонним.

В древности, к примеру, под порогом зарывали скончавшихся членов семьи, которые будто бы должны были и в последующем охранять и защищать жилье. Но, в случае если побеспокоить их души в неподходящий момент, то взамен охраны можно приобрести большое количество проблем.

Именно по этой причине все, что касалось порога, было обусловлено тем, чтобы случайно не потревожить души и не пустить в собственный дом темные силы, какие могли причинить беду людям.

Таким образом, к примеру, чтобы случайно не предоставить кому-то собственное благополучие, фортуну и благосостояние, не рекомендовано говорить через порог или передавать всевозможные предметы (в особенности деньги, украшения и т. д.). Иначе вас ожидает стремительно разорение, заболевания и прочие проблемы.

Не видать свадьбы

Между прочим, молодое поколение также не должно долгое время задерживаться на пороге. К примеру, в случае если незамужняя молодая девушка часто стоит (либо сидит) около дверей, дожидаясь, пока другие оденутся и выйдут к ней, то и «просидит» так целую жизнь в девках.

Одиноких представителей сильного пола, которые постоянно скучают в ожидании у входной двери, ожидает эта же судьба - одиночество и безрадостные перспективы.

Что касается невест, то человек в период женитьбы непременно обязан перенести супругу на руках через порог. Тогда общая жизнь будет простой, благополучной и состоятельной.

Как защититься от злых сил?

Если веник стоит ручкой вверх, то и неудивительно, почему в вашем доме нет ничего хорошего.

Народные приметы говорят, что веник напрямую связан с достатком жилища. Он притягивает не только деньги, но и все хорошее. Он избавляет от скандалов, негатива, злых духов.

Наши прародители верили, что веник является излюбленным местом домового, который как раз и защищает ваш дом. Именно по этой причине они стремились сохранять этот предмет в чистоте и держать его прутьями вверх (при этом чем пышнее веник, тем лучше для благосостояния). Считается, что привлекать фортуну и благополучие в ваш дом может только тот веник, который вы приобрели сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание