Что означают сны про свадьбу - к чему, например, может сниться сон, в котором мы выходим замуж

0
0

Свадьба - один из самых важных этапов в жизни каждого человека, а потому столь значимое событие будоражит воображение даже во сне. Что интересного могут рассказать нам подобные грезы? Толкование снов, связанных со свадьбой, вы можете прочитать далее в статье.

Сон о предстоящей свадебной церемонии

Разумеется, чаще всего сны о свадьбе снятся тем, кто ее планирует. И чем ближе важная дата, тем чаще, навязчивее и страшнее становятся сны. Самый распространенный сюжет - неудачная свадьба. Вам снится, что вы все забыли, что вместо платья придется использовать занавеску, так как оно где-то потерялось, что вы опоздали на церемонию, что ресторан загорелся, а официант упал лицом в торт, и множество других нервозных "страшилок". Объясняется это просто - ваши переживания настолько заполонили подсознание, что во сне автоматически "проигрываются" самые худшие варианты развития событий. Ни в коем случае не воспринимайте свадебную неудачу во сне за какой-то знак свыше! Это лишь проекция ваших насущных страхов, что абсолютно нормально.

А если приснилась свадьба, которой нет на горизонте?

Это менее предсказуемый, а потому и более интересный для толкования сон. Разумеется, сон о свадьбе в 9 из 10 случаев вовсе не говорит о том, что вы подсознательно мечтаете связать себя узами брака. Что есть создание семьи? В первую очередь, это огромное количество обязательств, которые вы собираетесь взять на себя. Так что подобные сны могут говорить о каких-либо обязательствах, к которым вы готовитесь в реальности - новая работа, данное кому-то серьезное обещание, начало лечения или что-то еще в таком роде. Подсознание демонстрирует вам это событие в форме свадьбы, чтобы вы могли понять свои ощущения от того, что вам предстоит.

Что означает сон, в котором вам делают предложение?

Причиной тому, что вы видите подобные сны, может быть ситуация, описанная в предыдущем пункте. Вот только если в первом случае вы уже решили взять на себя обязательства, то здесь вы лишь размышляете по поводу них. Особенно если по сюжету сна вы были не готовы к предложению и восприняли его с замешательством.

Подумайте - может быть, кто-то предложил вам работу, стать совладельцем бизнеса, а может, вы хотите сделать какую-то инвестицию или серьезную покупку, по поводу которой еще не уверены? Все это может отражаться в нашей голове как брачное предложение, к которому вы были не готовы.

Однако это может означать именно то, чем является - если вам снится предложение, сделанное вашим любимым человеком, значит, вы просто об этом мечтаете, вот и все.

Сон о свадьбе с человеком, которого вы не любите

Или даже с тем, кого вы терпеть не можете. Такие сны обычно вызывают смешанные чувства отвращения, смятения и недоумения, а порой заставляют вскакивать с постели в ледяном поту. Есть несколько причин, по которым мозг мог обречь вас на эту странную пытку.

Первая - вы сами не знаете, почему ненавидите этого человека. Порой вы видите, что он в целом хороший, но все равно не можете думать о нем без презрения. В таком случае брак с ним может быть попыткой подсознания заставить вас быть несколько терпимее и милосерднее к тому, кто не заслуживает вашей ненависти.

Возможно, вы оказались в каком-то вынужденном соединении с этим человеком - он ваш дальний родственник или друг ваших друзей, и вот грядет какая-то вечеринка, на которой вам придется столкнуться. А может, он ваш коллега или одногруппник, и вас соединили в проекте без учета пожеланий. И вот факт этого вам настолько неприятен, что мозг воспринимает непродолжительное общение как заключение брака с самым неприятным для вас человеком.

Если же в вас нет отвращения и ненависти, человек вам просто безразличен, и вот неожиданно во сне он становится вашим супругом, значит, дело в самом событии, а не в нем. Вам следует обратить внимание на свадьбу, а тот, с кем вы шли под венец, был просто лицом, случайно выбранным вашим мозгом для исполнения этой роли.

Если во сне вы являетесь гостем на чужой свадьбе

Если вы стали наблюдателем, а не участником столь важного события в своем сне, значит, в вашей жизни есть проблемная ситуация, которая не имеет к вам прямого отношения, но очень вас волнует. Это может быть символом тревоги за вашего друга или члена семьи.

С другой стороны, это может означать, что вы чувствуете себя лишним в жизни какого-то близкого для вас человека. Если во сне вам казалось, что на празднике вам нет места, вы не можете ни с кем заговорить, а к молодоженам и вовсе стесняетесь подойти, это значит, что вы склонны недооценивать себя в присутствии этого человека.

Сон о присутствии на торжестве по случаю брака вашей второй половины с другим человеком

Самой печальной деталью вышеописанного сновидения может быть присутствие на свадьбе любимого человека, вступающего в брак с кем-то другим. Возможно, это связано с вашими подозрениями и недоверием - тогда такой сон является лишь отражением тех страхов, которые преследуют вас в реальности.

Но если причин видеть подобные сны наяву нет, проблема может быть связана с тем, что вы считаете себя недостойным своей второй половины. Вспомните, с кем конкретно вступал в брак любимый человек? Может, у него или у нее есть черты характера или внешности, которыми отчаянно хотите обладать вы сами? Или же такие качества, которые вы бы хотели видеть в своей второй половине?

А что насчет свадьбы с другим человеком, приснившейся тому, кто состоит в браке наяву?

Ни в коем случае не следует воспринимать измену (даже со свадьбой в качестве итога) во сне за нечто несущее угрозу в реальности. Особенно если вы любите свою вторую половину и никогда не помышляли о предательстве. И особенно если ваш жених (или невеста) из сна - это человек, о котором вы вообще никогда не думаете ни в романтическом, ни в каком-либо другом ключе.

Пытаясь толковать подобный сон, помните - брак во сне не обязательно означает брак на самом деле. В данном контексте его следует воспринимать как символ соединения чего-то с чем-то. Подумайте - каким был человек, с которым вы шли под венец? Те качества, которые вам нравятся в нем, являются не качествами вашего супруга, а тем, чего не хватает вам самим. То есть ваша реальная сущность хочет соединиться с сущностью, наиболее похожей на вас в ваших мечтах.

Другой случай - если человек у алтаря вам незнаком, его образ размыт и неясен. Если при этом в ваших реальных отношениях есть какая-то недосказанность или проблема, во сне вы можете подсознательно желать связать себя с кем-то другим или что-то изменить в своем браке.

Сон о свадьбе со знаменитым человеком

Если только это не ваш кумир, о браке с которым вы застенчиво или, наоборот, смело мечтаете утром, днем и вечером, такой сон может заставить вас испытывать чувства, похожие на влюбленность, еще примерно полдня после пробуждения.

Чем отличаются знаменитости от обычных людей в нашем подсознании? Они являют собой силу, значимость и обладание незаурядными качествами. Толкование здесь будет похоже на описанное в предыдущем пункте - того, с кем идете под венец, следует воспринимать не как невесту или жениха, а как недостающую часть себя.

О чем вы чаще всего думаете, вспоминая звезду, пригрезившуюся вам у алтаря? О красоте, богатстве, уме, таланте или роскошной жизни? А может, вам просто нравится голос, смех или стиль этого человека? Какими бы ни оказались эти черты, данный сон говорит о том, что вы хотели бы видеть в себе то же самое. В любом случае это вряд ли говорит о желании перенести подобные качества на вашего реального партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание