Не быть идеальной во всем: открытое письмо девушки, переборовшей неуверенность в себе

0
0

С неуверенностью в себе приходится справляться многим. Самый строгий и безжалостный критик для человека – он сам, ведь кто лучше знает о его недостатках и слабостях. Неуверенность может портить жизнь как обычному человеку, так и знаменитости, но рецепт борьбы с ней одинаков для всех.

Так, молодая женщина рассказала о своем непростом пути и о том, как она пришла к выводу, что необязательно быть идеалом.

На пути к гармонии

Молли Кинг ранее была участницей одной из британских поп-групп и участвовала в телевизионном танцевальном шоу. Ее жизнь состояла из множества дел, стремительно сменяющих друг друга, света софитов и общения с людьми. Теперь она сама является организатором шоу и счастлива в браке. К гармонии и принятию себя Молли пришла далеко не сразу.

Всю свою жизнь ей приходилось бороться с неуверенностью. Она страдает дислексией, поэтому школьные годы давались ей непросто, особенно когда приходилось читать что-либо перед классом.

Когда Молли стала участницей группы, то была очень рада. Ей нравилась работа в команде. После пяти лет существования группа распалась, что стало шоком для девушки. Она словно переживала тяжелую потерю, ведь ее жизнь кардинально изменилась.

После бешеного графика репетиций, выступлений и других дел Молли чувствовала себя одинокой. Больше не было ежедневных встреч с коллегами по группе, девушка стала копаться в себе, и неуверенность снова вернулась.

Борьба с неуверенностью

Когда Молли стала участницей танцевального шоу и погрузилась в работу на радио, то появились силы, энергия и уверенность. Женщина призналась, что слишком много копалась в себе и была жестока в оценках. Если она допускала ошибку, то могла переживать из-за этого несколько дней.

Постепенно Молли все не только поняла, но и поверила в то, что стремиться к высоким результатам – хорошо, но необязательно пытаться все время быть идеальной.

Стоит искать поддержку у родных. Если Молли чувствует, что уверенность в себе снова покидает ее, то звонит матери, которая всегда умеет подобрать нужные слова и подбодрить.

Принятие себя влияет и на то, как женщина выглядит. Общественность уделяет внешности слишком много внимания, но никогда не стоит забывать о собственных желаниях. Да, иногда хочется завязать волосы в хвост, надеть спортивный костюм и отложить в сторону косметику. Но это не значит, что в этот момент женщина некрасива. Нужно любить себя и в джинсах, и в вечернем платье.

Чтобы начать день с позитива, старайтесь написать список благодарностей – три вещи, за которые вы можете быть благодарны. Ваша жизнь прекрасна и стоит наслаждаться ею, вместо того, чтобы тратить время на негатив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание