Женщинам нужно мужество, чтобы любить себя, а не держаться за разрушающие отношения: психологи дали советы

0
0

Женщины настолько сильно хотят сохранить отношения, что готовы простить мужчине любую допущенную ошибку. Это приводит к тому, что он начинает относиться к вам все хуже и хуже, потому что знает, что всегда сможет вернуться. Он использует тот факт, что партнер зависим от него, и не замечает, сколько страданий он причиняет.

Низкая самооценка, страх одиночества или другие выгоды заставляют вас держаться за разрушающие отношения. Это случаи, когда женщины терпят неверность и насилие, чтобы оставаться рядом с партнером. Однако это крайне неправильная тактика, которая не позволяет вам встретить настоящую любовь.

Психологи дали советы женщинам, которые должны оставить разрушающие отношения позади.

Не оправдывайте плохое поведение

Когда человек находится в нездоровых отношениях, он очень часто оправдывает действия своего партнера. Например, женщина может ссылаться на то, что на самом деле мужчина хороший и верить в то, что она сама его злит. Она даже чувствует себя виноватой в его приступах агрессии, оправдывая это тем, что сама что-то делает неправильно.

Если человек оправдывает своего партнера, он обычно также берет на себя вину за его плохое поведение. Если вы чувствуете ответственность за плохое поведение вашего партнера, это разрушающие отношения. Любая ситуация может быть искажена, и оскорбленный человек будет ошибочно считать себя причиной своего несчастья.

Обратитесь к психологу

Стыд, вина, социальное давление и ожидания могут помешать вам обратиться за советом. Нужно найти психолога, который поможет выявить проблемы в ваших отношениях. Женщине, которая подвергается насилию, очень сложно это признать, особенно если это ее первые отношения. Психолог может стать тем человеком, который откроет вам истину. Если вы продолжаете держаться за разрушающие отношения, очень важно получить толчок, полюбить себя и навсегда оставить тирана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание