На этот Новый год остаюсь одна, без детей, но это не повод грустить: время новых традиций и любви к себе

0
0

Я привыкла к тому, что на протяжении последних нескольких лет я встречаю Новый год в компании своих детей. Однако в этот раз все будет иначе. Я впервые остаюсь одна, без детей на праздники. Конечно, в такой ситуации сложно не начать грустить. Однако я решила, что настало время новых традиций и любви к себе, потому что я уже давно забыла о собственных желаниях.

С кем останутся дети?

Некоторые родители беспокоятся о том, что дети расстроятся, если встретят утро после Нового года отдельно от них. Не нужно переоценивать этот момент. Например, мои дети будут рады тому, что по возвращении домой их будет ждать вторая часть подарков. Фактически они получат два праздника вместо одного.

Если дети совсем маленькие и верят в сказки, то вы можете придумать особый повод для встречи в другой день. Дети будут ждать этой даты как еще одного праздника, что в итоге ничуть не испортит их впечатления.

Распланировать Новый год

Оставаться одной впервые очень непросто. Раньше каждую свободную минуту в праздник я проводила с детьми, а теперь не знаю, чем себя занять. Есть немало вариантов, которые позволят заполнить свободное время. Это может быть волонтерство, физические упражнения, посещение пожилого родственника и так далее.

Если вы погрязнете в жалости к себе, ваши дети будут беспокоиться о вашем состоянии вместо того, чтобы радоваться празднику. К сожалению, когда мы испытываем стресс, наш разум постоянно ищет опасность и беспокоится о худшем варианте развития событий. Вот почему важно найти источник радости, даже если не удается провести праздник с детьми.

Осознанность помогает вернуться в настоящий момент, чтобы взаимодействовать с детьми, помогать им в трудные времена и наслаждаться счастливыми моментами. Научитесь концентрироваться на настоящем моменте в любое время, когда вы расстроены, сердиты или напряжены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание