У вас есть много сохраненных скриншотов разговоров: как понять, что вам нравятся драмы

0
0

Все вокруг говорят, что не любят драму, но на самом деле это далеко не так. И даже тем, кто не любит принимать участие в таких историях, нравится слышать о них как можно больше. Но как понять, что драмы в вашей жизни стало слишком много? Мы собрали несколько пунктов, которые помогут вам понять, слишком ли сильно вы погружены в драму.

Вы обожаете социальные сети

Социальные сети – это настоящая фабрика драмы. Все это знают, но все равно используют их 24/7. Вы следите за аккаунтом своего одноклассника в "Твиттере", даже если не подписаны на него, просто для того, чтобы узнать, что интересного происходит у него в жизни? Или с жадностью листаете ленту в "Инстаграме" в понедельник с утра, чтобы удовлетворить свое любопытство и узнать, как ваши знакомые провели свои выходные? Если все это похоже на вас, то, скорее всего, вы зависимы от драмы. Нам всем нужен баланс, особенно когда мы понимаем, что тратим слишком много времени на проверку социальных сетей.

Вы любите собирать сплетни

О чем вы обычно говорите со своими друзьями? Это спорт, новости или планы на выходные? Обычно подобные темы занимают основную часть дружеской беседы. Но что если вы со своими друзьями проводите все время за обсуждениями тех вещей, которые вас на самом деле не касаются. Когда мы проводим слишком много времени за разговорами о других, мы слишком зациклены на чужих проблемах и не принимаем во внимание то, что происходит у нас самих. Да, с одной стороны, это может быть хорошей возможностью отвлечься от собственных неурядиц, но вы не должны тратить все свое время на диалоги о других. Поэтому, если вы чувствуете, что перегибаете палку, переведите тему разговора.

Вы храните миллион скриншотов на своем телефоне

Полистайте галерею на вашем телефоне, что мелькает там чаще всего? Тонны селфи? Миллион фотографий вашего кота? А может, море фотографий с вечеринок с друзьями? А может, там преобладают скриншоты переписок, чужих фотографий и прочего? Это может быть свидетельством того, что вы зависите от драмы. Удалите все это с телефона и подумайте о том, что действительно важно для вас. Старайтесь держать ваши личные разговоры в тайне и перестаньте беспокоиться о том, что другие люди публикуют в своих социальных сетях.

Люди общаются с вами, чтобы узнать побольше сплетен

На самом деле, мысли о том, что вы знаете все про всех, могут заставить вас чувствовать себя крутыми. Конечно, может быть это интересно, знать секреты других людей, но что это значит для вас, как для человека? Неужели это так важно, знать все, что происходит в жизни ваших знакомых? Что вы лично получаете от того, что распространяете сплетни? В будущем это, скорее всего, приведет к проблемам, и вы наживете себе врагов. Поэтому сделайте все, чтобы не быть тем человеком, который распространяет слухи.

Вы постоянно читаете новости о знаменитостях

В вашей комнате хранятся тонны журналов? Вы подписаны на всех звезд в "Инстаграме"? Может, вы просто одержимы сплетнями о своих любимых известных личностях? Если вы тратите кучу времени на то, чтобы быть в курсе последних новостей, задайте себе вопрос: является ли это просто забавой или любовь к драме поглотила вас с головой?

Острые ощущения от споров с людьми доставляют вам удовольствие

Поспорить с интересным человеком - это может быть весело. Каждый из нас спорит со своими друзьями, и это нормально. Пока споры не становятся обычной частью вашего дня. На самом деле, нет ничего хорошего в постоянных спорах с друзьями, которые пытаются заботиться о вас.

Вы уже сталкивались с негативом из-за распространения сплетен

В старшей школе это был самый худший кошмар для учеников. Представьте, вот вы идете по коридору, занимаетесь своими делами или просто идете в класс. Вдруг кто-то подходит к вам и начинает спрашивать, зачем вы распространяете сплетни о них. Если у вас когда-нибудь было нечто похожее, поздравляем, вы погрязли в драме. И это абсолютно точно означает, что вам пора что-то делать со своим поведением.

Вам скучно, когда вокруг нет никакой драмы

Что вы чувствуете в те времена своей жизни, когда ничего особенного не происходит? Вам становится скучно только потому, что никто не разжигает огонь драмы вокруг вас? Когда вы в гуще событий – это весьма захватывающе. Но только все налаживается, вы ощущаете только скуку и единственный способ развлечься – это вмешаться в проблемы других людей. В конечном пути это приведет вас не на ту дорожку и в результате вы будете несчастны. Подумайте тысячу раз, надо ли это вам.

Вы потеряли друзей из-за сплетен и слухов

Иногда мы расстаемся даже с лучшими друзьями. Это грустно, сложно, но это случается. Психологи даже считают, что это нормальная часть взросления, согласны вы с этим или нет. Однако терять друзей из-за сплетен – это уже неправильно. Если дружба заканчивается, это обычно означает, что вы переросли друг друга в разных жизненных сферах, что совершенно нормально. Но если дружба заканчивается, потому что вы распространяли слухи о других или говорили о них плохие вещи за их спиной, это серьезная проблема, и нет никакой гарантии, что вы не будете повторять те же ошибки в будущем с другими людьми. Самое важное в этом мире – это наши близкие, поэтому, если вы хотите сохранить свое окружение, избегайте драмы и сплетен.

Вы любили обмениваться записками в школе

Помните это время, когда у нас еще не было мобильных телефонов? Все вопросы решались «лицом к лицу». А в школе, когда вам срочно нужно было что-то рассказать своему другу во время урока, чем мы занимались? Правильно, вырывали лист из тетрадки и описывали словами все свои внутренние переживания. И если это занятие доставляло вам небывалое удовольствие, возможно, вы немного зависимы от драмы. Потом все это перерастает в то, что вы становитесь королевой или королем слухов и сплетен.

Вы любите реалити-шоу и хотели бы стать участников одного из них

Давайте будем честными и посчитаем, сколько реалити-шоу вы посмотрели за свою жизнь и сколько смотрите сейчас. Таких передач по телевизору показывают просто уйму. И если вы ловите себя на желании поучаствовать в одном из них, значит, драма вам по душе. Ведь именно шоу – это драма, которую мы переживаем, как нам кажется, в реальной жизни. Это может быть весело, но абсолютно бессмысленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание