Мать написала в письме, что я соседа обворовал. Я ни сном, ни духом, а проклятие старика уже работает

0
0

Верите ли вы в силу проклятий? Казалось бы, суеверия какие-то, обыкновенные глупости… Но они на самом деле действуют! Или то, что происходит с проклятым человеком, никак не связано с произнесенными страшными словами? Банальные совпадения? Сложный вопрос. Своей историей делится молодой человек, проклятый дедом-пасечником, проживающим с ним по соседству.

Преступление

«Я рос парнем тихим, спокойным. Даже в школе мое поведение образцовым было. В отличие от соседских ребят-разбойников.

А рядом с нами жил дед Терентий – пасечник, которого знали не только в нашей деревне, но и далеко за ее пределами. Уж больно хорошим его мед был – вкусным и ароматным. Терентий частенько отправлялся в город – продавал свой мед на рынке. Там и ночевать оставался. А так, как он жил один, соседские парни решили влезть к нему в дом в одну из таких ночей и поживиться медом.

Полезли за медом, а нашли ящик водки! В это время меня как раз в армию призвали. Я даже и не знал о том, что ребята водку у Терентия украли. А они решили на меня свое преступление «повесить». Думали, что, пока я отсутствую в деревне, старый пасечник уже и забудет об этом инциденте».

Проклятие деда

«Но он не забыл… Встретил как-то мою маму и спросил, где я. Мать ответила, что я в армии служу. Она об украденной водке тоже ничего, кстати, не знала. А дед сказал: «За то, что он сделал, я проклинаю его. Не видать ему счастья в личной жизни! Даже если он женится, то вскоре разведется!»

Мама мне письмо тогда написала, просила извиниться перед Терентием. А я был удивлен, так как, еще раз напоминаю, вообще ни о какой водке не слышал.

С тех пор прошло уже несколько лет. Не знаю, действует ли это проклятие старого пасечника, или же просто судьба моя такова, но семейная жизнь не складывается. Женщины, которые встречаются мне, либо уже замужем, либо несерьезные. Вот и думаю все чаще и чаще о том самом проклятии.

И что мне делать? Идти просить прощения? Но ведь я ни в чем не виноват…»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание