Женщины более успешны, когда их окружают сильные и умные друзья

0
0

Давно известно, что женщины гораздо реже занимают высокопоставленные должности. В основном эти обязанности выполняют мужчины. Однако находятся сильные леди, которые составляют им конкуренцию. Что позволяет выстоять в суровом мире бизнеса?

Специалисты выяснили, что женщины более успешны, когда их окружают сильные и умные друзья.

Какую роль играет окружение?

На кого вы больше всего полагаетесь, когда вам нужна помощь или совет, если вы столкнулись с проблемами в жизни? На такой вопрос многие женщины ответят, что обратятся к партнеру, родителям или лучшим подругам. Это люди, которые их поддерживают и к которым они обращаются в любое время, если у них есть проблема.

Они правы, что включают в круг близких своих подружек, с которыми они разделяют свои проблемы или ищут поддержку. Теперь есть даже научная основа, свидетельствующая о том, что у успешных женщин есть сильные и умные подруги.

Секрет успеха

Исследование доказало, что женщины, у которых есть круг друзей, с большей вероятностью получат руководящие должности и более высокую заработную плату. Женщины, у которых было от одной до трех подруг, на которых можно было рассчитывать, занимали руководящие должности и получали более высокие зарплаты, чем женщины, которые не могут похвастаться наличием близких друзей.

Важная причина, по которой женщины с сильными и умными подругами более успешны, заключается в том, что они могут обратиться за советом. Женщины часто сталкиваются с большими проблемами, чем мужчины, когда дело доходит до карьеры, и опыт друзей, которые прошли через подобные ситуации, действительно приветствуется.

Исследование

Специалисты выяснили, что женщины, занимающие руководящие должности, имеют больше полномочий, лучшую производительность и более высокую заработную плату, если их окружают сильные и умные друзья.

Женщины, у которых нет истинных подруг, тоже могут находиться на лидирующих позициях, но они имеют низкое влияние и самую низкую заработную плату по сравнению с женщинами, которые могут полагаться на своих подруг.

Вот почему так важно поддерживать отношения и тщательно выбирать людей, которые вас окружают. Обратите внимание, что важно не формальное наличие друзей рядом. Женщины становятся успешны только в том случае, если их окружают люди, которые действительно готовы оказать поддержку. Надо сказать, некоторые подруги, наоборот, относятся как к конкурентке и радуются неудачам и делают все для того, чтобы вы не добились успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание