7 признаков, указывающих на то, что у вас депрессия

0
0

Чувствуете ли вы грусть и подавленное состояние просто потому, что у вас был тяжелый день, или же причина в чем-то куда более серьезном? Изучите эти признаки депрессии и решите сами.

Депрессия

Глубокая грусть

Все мы время от времени чувствуем грусть и разочарование. Иногда состояние настолько подавленное, что даже не хочется вставать с постели и идти на работу. Это вполне нормально. Если же вы подолгу чувствуете слишком интенсивную тоску, которая мешает вам вести привычную жизнь, возможно, это депрессия. Если вместе с грустью вы чувствуете одиночество, изолированность и отсутствие надежды, вам хочется плакать, вам следует обратиться за помощью.

Проблемы со сном

Депрессия нередко вызывает проблемы со сном. Некоторые спят слишком много, а другие сталкиваются с бессонницей. Исследования позволяют предположить, что в некоторых случаях трудности со сном являются признаком депрессии. Следите за сном, чтобы определить, не требуется ли вам лечение.

Состояние

Негативные мысли

Если вы постоянно думаете, что вас все ненавидят, что вы ни на что не способны, возможно, дело в депрессии, вызывающей эти навязчивые негативные размышления.

Признак

Потеря интереса и апатия

Люди с депрессией нередко теряют интерес к общению, работе, развлечениям и жизни в целом. Если ощущение грусти и одиночества мешает вам вести нормальную здоровую жизнь - это тревожный признак, который определенно не стоит игнорировать.

Заниженная самооценка

Низкая самооценка приводит к тревожности, страху и депрессии. Человек с проблемами с самооценкой чувствует, что он недостоин внимания окружающих и уступает им как физически, так и интеллектуально. Это только обостряет ощущение изоляции и одиночества, создавая замкнутый круг для человека, страдающего от депрессивного расстройства.

Депрессия

Потеря интереса к внешности

Нередко люди с депрессией не хотят переодеваться, ходить в душ и прилагать какие-то усилия, чтобы выглядеть привлекательно. Отсутствие желания прилагать усилия нередко отличает людей с депрессией и сочетается с апатией и нежеланием даже подниматься с постели.

Признак

Физический дискомфорт

Помимо глубокого ощущения грусти, депрессия проявляется и физически. Наиболее распространенными симптомами являются острая хроническая боль в теле, головная боль, боль в спине или мышцах, дискомфорт в груди. Если вы чувствуете такие симптомы, постарайтесь не игнорировать их - ни к чему молча терпеть болезнь, с которой можно справиться с помощью врача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание