Проверьте, не усложняете ли вы сами себе жизнь: 6 признаков

0
0

Многие люди жалуются на то, что их жизнь крайне сложна. И если вы делаете то же самое, то задумайтесь, не делаете ли вы сами собственную жизнь сложнее? Вот несколько очевидных признаков, на которые вам стоит обратить внимание.

Вы держите обиды

жизнь

Есть такая фраза: «Долго злиться – это как пить яд и ждать, когда же другой человек умрет». Конечно, легче сказать, чем сделать, однако в этой фразе кроется вся истина. Если вы держите обиду, то вы сами создаете себе проблемы на пути к счастью. Чем быстрее вы прощаете, тем больше любви будет в вашей жизни и тем более счастливой она будет.

Вы сравниваете себя с тем, что видите в социальных сетях

жизнь

Вот что вам нужно запомнить: «Фейсбук» лжет, «Инстаграм» лжет, все социальные сети лгут. Люди выбирают, какие именно аспекты своей жизни они показывают другим, и делают они это всегда в наилучшем освещении с самым красивым фильтром. Так что вместо того чтобы сравнивать свою готовку с идеальными фотографиями на «Пинтересте», вам стоит более реалистично относиться к жизни.

Вы слишком много думаете о каждой ситуации

 сложнее

Когда подобные мысли начинают заполнять вашу голову и берут контроль над вашей жизнью, вам нужно найти способ успокоиться и отвлечься. Почитайте книгу, займитесь йогой или прогуляйтесь. Найдите какой-нибудь подходящий вам способ успокоиться. Сосредоточьтесь на текущем моменте и практикуйте осознанность. Вы не можете контролировать ни прошлое, ни будущее, так что вам стоит просто насладиться настоящим.

У вас нереалистичные ожидания от других (которые вы с ними не обсуждаете)

 сложнее

Если у вас имеются нереалистичные ожидания от близких людей, то вы гарантированно будете разочарованы. Нет, это не значит, что вам нужно ставить крайне низкую планку. У вас все равно должны быть высокие стандарты в вопросах, касающихся вас и того, как другие люди с вами обращаются, однако существует та точка, в которой высокие стандарты превращаются в завышенные. Не стоит ожидать, что ваш муж будет каждый день приходить домой с букетом роз. Но если вы действительно хотите именно этого, вам нужно с ним поговорить. Скажите ему, чего вы хотите от ваших отношений. Если вы не говорите с ним о том, чего вы хотите от отношений, то он не сможет об этом узнать.

Вы ждете знака

признак

Ожидание знака свыше для принятия важного решения звучит глупо, но вы будете удивлены тому, как много людей действительно находятся в ожидании чего-то свыше, что подсказало бы им, что пора сменить работу или место жительства. Если вы примете решение взять контроль над своей жизнью в свои собственные руки, вы будете гораздо более счастливы. Если вы начнете действовать, вы не застрянете в ситуации, которая вам не нравится, а также вы меньше будете бояться будущего, так как вы будете знать, что у вас есть и храбрость, и возможность найти свой собственный путь и получить максимум от этой жизни.

Вы слишком серьезно к себе относитесь

Вам стоит обязательно останавливаться, чтобы просто ценить жизнь такой, какая она есть. Не бойтесь смеяться над собой, не бойтесь получать удовольствие. Если вы будете игнорировать забавные и веселые моменты, то вы будете несчастны всю свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание