Что будет, если говорить ежедневно «Я люблю себя»: эта практика может помочь пережить трудные времена

0
0

Существует достаточно простой повседневный ритуал, который поможет сделать вашу жизнь намного лучше значительным образом. Проведенные исследования показывают, что любовь к себе может привести к более счастливой и здоровой жизни. Такой ритуал нужно проводить ежедневно, чтобы в скором времени начать чувствовать себя намного лучше, избавиться от сильного стресса и постоянного беспокойства. Вот некоторые советы, соблюдая которые вы начнете себя чувствовать хорошо. Такая практика станет самым лучшим вариантом избавления от различного рода проблем.

Выработать привычку

Нужно ежедневно говорить себе: «Я люблю тебя».

Что это такое?

Гораздо проще сказать «Я люблю тебя» кому-то, о ком вы заботитесь, например, своему ребенку, партнеру или собаке, чем самому себе. Может быть, это происходит потому, что вы чувствуете себя достаточно глупо, говоря это вслух, или иногда ощущаете то, что не заслуживаете этих слов.

В любом случае мы не даем себе столько любви, сколько нам это нужно или насколько мы того заслуживаем. Пришло время все это изменить.

Говорить это на всякий случай, когда вы это чувствуете

Нужно говорить себе «Я тебя люблю», когда вам нужен своего рода усилитель настроения, когда вы находитесь буквально на пределе или когда чувствуете себя особенно хорошо, потому что вы такой милый.

Как это может помочь?

Каждый из нас однажды слышал, что нам нужно полюбить себя, прежде чем мы сможем полюбить других. Несмотря на то что неизвестно, насколько это правда, однако, известно то, что любовь к себе очень важна, независимо от того, состоите вы в отношениях или просто ищете их.

Самолюбие – ваше счастье и благополучие в умственном, физическом и психологическом смысле. Тем не менее имеется множество различных препятствий, которые мешают нам достичь этого, будь то из-за давления со стороны друзей или родных, которые говорят нам о том, какими мы должны быть или же по причине собственного недовольства своей жизнью.

Несмотря на то что вы не заметите положительных изменений в своей самооценке буквально за одну ночь, то согласно проведенным исследованиям, любовь к себе может привести к более здоровой и счастливой жизни.

Это может помочь вам пережить трудные времена

Любовь к себе помогает пережить трудные времена в вашей жизни. Проведенные исследования показывают то, что люди, которые пережили сложные времена и говорили с сочувствием о себе, чувствовали себя гораздо лучше, чем те, которые себя всячески критиковали.

Когда вы чувствуете себя достаточно хорошо, то легко можете пережить сложные периоды в жизни. Знание того, что вы достаточно хороши и что у вас есть особая ценность, облегчает тяжелые времена, будь то разрыв с любимым человеком или тяжелый период на работе.

Это может мотивировать вас быть более здоровым

Любовь к себе и сострадание будут вас мотивировать стать более здоровым и счастливым. Это дополнительная мотивация добавить больше фруктов и овощей в свой рацион, начать бегать по утрам или бросить курить.

Это заставит вас улыбнуться

Если вы будете говорить себе «Я люблю тебя», то это рано или поздно вызовет у вас улыбку. Согласно проведенным исследованиям, улыбка на самом деле заставляет нас чувствовать себя намного счастливее. Улыбка выпускает в наш мозг гормоны счастья – серотонин и дофамин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание