Эксперты перечислили чакры, которые нужно очистить после разрыва отношений, чтобы начать все с чистого листа

0
0

Тяжелый разрыв может заставить вас чувствовать себя истощенным. Вам приходится не только приспосабливаться к одиночеству, но и переоценивать свое будущее. Психология отношений такова, что независимо от того, кто был инициатором разрыва, вы будете чувствовать себя сбитым с толку в первые несколько недель или месяцев. Специалист по холистической медицине Кейт Дрейфус утверждает, что для того, чтобы легче перенести этот сложный период жизни, вам нужно очистить свои чакры.

Что такое чакра

Чакра переводится с санскрита как "колесо" или "диск" и представляет собой энергетический центр в теле. Древние индийцы утверждали, что у людей есть семь разных чакр, каждая из которых связана с отдельной частью тела и божественной энергией. "Когда ваши чакры открыты и восприимчивы, они помогают вам принять новую любовь и счастье в вашей жизни, но если они заблокированы, они ловят плохие чувства и затрудняют движение дальше". - рассказала Кейт Дрейфус.

Распознать, какая из ваших чакр не сбалансирована, может быть непросто. По словам Дрейфус, вы должны научиться слушать свое тело и свои эмоции. Кейт рассказала нам, что из себя представляет каждая чакра, и как их очистить.

Корневая

Корневая чакра расположена у основания позвоночника и отвечает за то, чтобы мы чувствовали себя в безопасности. Когда эта чакра заблокирована, вы можете почувствовать, что ваша жизнь находится в режиме постоянного кризиса и у вас мало энергии. Чтобы очистить ее, повторяйте такую фразу: "В настоящий момент я нахожусь в полной безопасности." Кроме того, ешьте полезную пищу красного цвета, такую ​​как свекла, яблоки, ягоды, помидоры и носите красную и коричневую одежду и обувь. Дрейфус также советует ходить босиком.

Сакральная

Эта чакра находится в нижней части живота, и ее энергия является отражением того, что вы чувствуете. "Чакра может также поддержать наше творчество, сексуальность и отношение к деньгам". Если вы испытываете сексуальные или финансовые проблемы, Дрейфус советует повторять такую мантру: "Я сияющая, красивая и сильная, и я наслаждаюсь здоровой и страстной жизнью". Оранжевые продукты, такие как апельсины, морковь, манго и дыни, а также оранжевая одежда помогут вам очиститься. Сакральная чакра напрямую связана с водой, поэтому Кейт советует чаще принимать ванну, плавать или проводить время возле озера или моря.

Солнечное сплетение

Чакра находится прямо у вас под грудной клеткой. "Чакра с течением времени может загрязниться сама по себе, что может заставить нас чувствовать дисбаланс", - говорит Дрейфус. "Когда мы возвращаем свою независимость, силу и ценность, она поможет нам чувствовать себя в безопасности в следующей главе жизни". Если вы испытываете страх или неуверенность в себе, попробуйте повторять эту мантру: "Я чту силу внутри себя и соединяюсь со своими возможностями". Желтый - лучший цвет для очистки чакры солнечного сплетения. Ешьте такие продукты, как ананасы, бананы, кукурузу, имбирь и куркуму. Носите желтый и сосредоточьтесь на том, чтобы получать как можно больше солнечного света в вашей жизни.

Сердечная чакра

Неудивительно, что сердечная чакра легко загрязняется после разрыва отношений. Когда у вас разбито сердце или вы чувствуете себя одинокой и непривлекательной, это может быть связано с этим энергетическим центром. "Крайне важно создать пространство и время для любой потери и горя, которые вы можете испытать после распада (независимо от того, кто с кем расстался), - говорит Дрейфус. - Закрыть свое сердце легко, но я советую вам сделать все, чтобы ваше сердце оставалось открытым, чтобы оно могло исцелять, обновлять и быть раскрытым для новых возможностей любви, и движения вперед". Повторите эту фразу: "У меня есть бесконечный запас любви. Я достойна любви, и я готова ее принять". Ешьте зеленые продукты, такие как авокадо, брокколи и листовую зелень, и носите все оттенки зеленого. Кейт также предлагает глубоко дышать, чтобы очистить вашу энергию.

Горловая чакра

Если вы когда-либо подавляли свои истинные чувства или не высказывали свое мнение, вы знаете, что чувствует заблокированная чакра горла. "Во время расставания важно не сдерживать себя, - говорит Кейт. - Очень важно много практиковать самовыражение и выпустить весь скопившийся негатив. Вы можете сделать это, поговорив с другом, написав письмо своему бывшему (его не обязательно отправлять), или просто вопя в подушку". Эта мантра может помочь: "Я говорю всю правду свободно и открыто". Синий цвет поможет вам очистить эту чакру. Запаситесь черникой и морскими водорослями, и носите синюю одежду. Вы также можете попрактиковаться в том, чтобы внимательно слушать других и слышать их так, как вы хотите, чтобы их услышали в ответ. Кейт также предлагает посмотреть на звезды или пожить на природе.

Чакра третьего глаза

Третий глаз расположен на лбу прямо между ваших глаз. Эта чакра помогает вам заглянуть в будущее в самый разгар трудного времени. Если ваши мысли кажутся вам затуманенными или вы не можете сосредоточиться, попробуйте повторять эту фразу: "Я открыта для внутреннего руководства и мудрости". Цвет индиго - лучший цвет для очищения третьего глаза. Фиолетовая капуста, виноград и ежевика - это продукты, которые могут помочь. Этот энергетический центр также ориентирован на солнечный свет. "Чтобы поддержать здоровье этой чакры, сядьте на солнце, закройте глаза и используйте свои чувства, чтобы соединиться с солнечным светом", - советует Дрейфус.

Коронная чакра

Эта чакра, как и говорится из ее названия, находится на самой макушке вашей головы. "Она помогает вам всегда оставаться на связи с вашим высшим сознанием, вашей внутренней мудростью и всеобщей любовью", - рассказала Дрейфус. - Ваша коронная чакра помогает вам спросить у себя, чему вы можете научиться в действительно сложных ситуациях. Она держит вас сосредоточенной на духовном росте, а не на самоуспокоенности. Если вы чувствуете, что вдруг потеряли направления в вашей жизни, или оторвались от вещей, которые вас действительно волнуют, эта чакра может быть нарушена". Попробуйте сказать это себе: "Все хорошо. В настоящее время я спокойна и крепко связана со вселенной". Чтобы очистить коронную чакру, носите фиолетовый. Дрейфус также рекомендует потратить некоторое время, чтобы разобраться в себе и коснуться всего тела и ума. "Коронная чакра связана со всеми элементами, поэтому подключайтесь к своей целостности, а не просто сосредотачивайтесь на одной части себя", - советует она.

Кейт Дрейфус также поведала, что очистка ваших чакр не станет чудесным решением для вашей грусти, но может стать успокаивающим дополнением к вашей рутинной работе после разрыва отношений. Если вы хотите узнать больше о чакрах, запишитесь в класс йоги или найдите сертифицированного специалиста рейки, который познакомит вас с этой практикой, чтобы вы могли сосредоточиться на будущем, а не на прошлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание