Бабушка увидела, что у меня на стуле висит одежда, и сказала, что это может привести к проблемам

0
0

Многие люди вешают свою одежду на спинку стула. Это очень удобно, поскольку не нужно тратить много времени на поиски нужных вещей. Однако, по поводу этого существуют различные приметы, согласно которым лучше хранить предметы гардероба в шкафу на вешалках, в противном случае можно накликать на себя много проблем. Давайте узнаем, чем может обернуться небрежное обращение с вещами. Моя бабушка рассказала мне какие существуют приметы, связанные с одеждой на спинке стуле.

Откуда все пошло?

Приметы по поводу того, что вещи не стоит вешать на спинку стула, дошли до нас еще с глубокой древности. Современные люди особо не задумываются по этому поводу. Они живут в бешеном ритме, поэтому им часто не хватает времени, чтобы сложить одежду в шкафу. Придя домой, они быстро переодеваются и, как правило, оставляют брюки с рубашкой валяться на кровати или полу.

Однако для многих представителей старого поколения подобное будет недопустимым. Если оставлять одежду где попало, можно навлечь на себя множество проблем. Поэтому они не допускают, чтобы их родные оставляли свои вещи на стульях.

С чем связана эта примета?

Древние славяне верили, что если оставить одежду на видном месте, то ее обязательно использует темная сила для реализации своих злых деяний. Поэтому к ней всегда относились с уважением и обязательно складывали ее в сундуках или аккуратно развешивали в шкафу. Что касается стульев, то на них оставлять какие-либо предметы гардероба категорически запрещалось.

Если неопрятный человек немного понаблюдает за своей жизнью, то он заметит, что у него по непонятным причинам возникает большое количество проблем, природа происхождения которых не всегда понятна. Помимо этого хранить одежду на спинке стула не рекомендуется молодым девушкам, поскольку приметы гласят, что она заряжается негативной энергетикой, отпугивающей женихов. Они не только не проявят никакого внимания, но станут обходить потенциальную невесту десятой дорогой.

Поэтому если вы мечтаете о замужестве, то лучше прислушаться к мнению наших предков и перестать оставлять вещи где попало. Начните аккуратно вешать их на вешалки и хранить в шкафу или любом другом месте, скрытом от взгляда окружающих. Оптимальный вариант — это шкаф или комод.

Парни также должны воздержаться от того, чтобы вешать предметы гардероба на спинку стула. Согласно поверьям, это оказывает негативное влияние на финансовое благополучие. Именно поэтому бабушки и дедушки стараются с самого детства приучить внуков складывать одежду.

Практические соображения

Приметы приметами, но не стоит забывать и об эстетической стороне вопроса. Если вы навели порядок в квартире, но оставили свой любимый халат на спинке стула, то это будет смотреться не самым лучшим образом. Даже если в вашем жилище будет царить идеальная чистота, то у ваших гостей все равно может сложиться впечатление, что вы неряха.

Помимо этого, каким бы аккуратным и опрятным человеком вы ни были бы, если оставить рубашку или брюки на спинке стула, то на них все равно появятся складки. В результате вам с утра придется тратить время на глажку или идти на работу в мятых вещах.

Заключение

Верить в приметы или нет, каждый человек решает для себя сам. Однако наши предки относились к ним с должным уважением и никогда не делали того, чего не следует. В частности это касается и хранения одежды. На Руси издревле держали вещи в специальных сундуках и никогда не оставляли их на лавке или печи. Даже если приметы и являются не более чем пустыми суевериями, то поддерживать в доме порядок все равно стоит, поскольку так в нем всегда будет царить комфорт и уют, а сама одежда останется в идеальном состоянии и без единой складочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание