Они будут слишком капризными и привязанными к родителям: чего ожидать от ребенка-Рака

0
0

Всех людей, рожденных в период с 21 июня по 22 июля, объединяет знак зодиака - они Раки. Взрослые представители этой астральной группы отличаются своей добротой, лояльностью, эмоциональной глубиной и некоторой долей застенчивости, заставляющей их чуть что прятаться в свою душевную "раковину". Чем отличается поведение ребенка, рожденного под знаком Рака, от взрослого?

1. Сильная привязанность к родителям

Привязанность к семье, а особенно к маме, является врожденной для всех маленьких Раков. Они, как правило, немного замкнуты при общении с незнакомцами, и родители должны ожидать, что их дети будут сопротивляться чуть дольше и отчаяннее, чем большинство, когда им впервые придется остаться в детском саду.

2. Ласковая натура

И взрослые, и маленькие Раки умеют любить, с самого раннего возраста зная, что это такое. Да, они не умеют красноречиво выражать любовь словами, как Близнецы, но ласковая натура, умение дарить тепло и заботу с детства отличают их от большинства других малышей. Родители должны научиться показывать им столько же привязанности, иначе они могут чувствовать, что являются навязчивыми, и замкнуться в себе.

3. Склонность к капризам

Рак управляется постоянно меняющейся луной, а потому и у маленьких, и у взрослых представителей знака случаются резкие перепады настроения. Их эмоции сменяются так же, как морские приливы. Заметив, что настроение их ребенка меняется в лучшую сторону, родители должны дать ему повеселиться и не порицать, если малыш чрезмерно энергичен, ведь это не надолго.

В случае же плохого настроения не стоит требовать от Рака немедленного ответа на вопрос, почему он злится или грустит. Просто будьте рядом и обеспечьте эмоциональную поддержку, утешая лаской и чутко внимая немым сигналам.

4. Упрямый характер

Представители этого знака упрямятся далеко не всегда, но если вдруг они решают делать это, то упрямятся настолько, насколько это возможно. Они имеют тенденцию быть нерешительными и неспособными удержать свои позиции, следовательно, принимая решение отстоять свое мнение, они делают это яростно.

Раки очень застенчивы, и им трудно утвердить себя в большинстве случаев. Их единственная защита - надеть "панцирь", так же как рак или краб. Но глубоко внутри они мягкие и стремятся быть понятыми. Если у вашего ребенка много истерик, постарайтесь уделить ему немного больше внимания.

5. Мягкосердечность

Раки мягкие и, пожалуй, более остальных знаков умеют эмоционально привязываться. Неудачный опыт общения с возрастом заставляет их чувствовать себя навязчивыми, что вызывает душевную боль и внутренний диссонанс. Родители должны помочь своим детям-Ракам как можно дольше наслаждаться своей преданной любовью - ну и что, что они хвостиком ходят за мамой или папой? С возрастом независимость обязательно появится, но, если вы грубо отстраните ребенка от себя, потом обязательно будете жалеть об утраченной близости.

6. Беззаботность

Все люди, рожденные под этим созвездием, обладают дружелюбным характером, веселым нравом, легки на подъем и умеют беззаботно развлекаться. Вряд ли вы сможете найти более счастливого ребенка, чем малыш-Рак, если он растет в любящей и понимающей семье.

Ракам легко ладить с людьми, противоположными им самим, например, будучи интровертами, они склонны сильно тяготеть к экстравертам. Но малейший конфликт может разрушить их беззаботность. С раннего детства Раков следует учить здоровым способам делиться своими положительными и отрицательными эмоциями, иначе им будет очень трудно в подростковый период.

7. Любовь к воде

У Рака пожизненная любовная связь с водой. Будучи одним из водных знаков (наряду со Скорпионами и Рыбами), они расслаблены, когда находятся рядом с водоемами. Стоит обеспечить этих детей возможностью дольше купаться в ванне, если они этого хотят, пускать кораблики по лужам, выводить их гулять на пляж и посещать бассейн.

8. Страсть к еде

Раки не из тех детей, которых нужно долго звать за стол и уговаривать покушать. Они рано пристращаются к гастрономическим наслаждениям и чувствуют себя спокойными, когда они сытые. Родители должны иметь это в виду, чтобы позже не столкнуться с проблемами лишнего веса у своего маленького Рака.

9. Стремление уйти от конфликта

Маленькие Раки просто не переносят конфликтных ситуаций, так как не умеют спорить и плохо отстаивают свою точку зрения. Рак будет сильно нервничать, если любимые им люди поссорятся между собой или - еще хуже - с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание