Тайм-менеджмент для женщин, имеющих детей

0
0

Каждая женщина, которая стала мамой, и каждый мужчина, который стал папой, понимает, что с появлением ребенка свободного времени становится значительно меньше. И поэтому каждая минута может быть на счету. Казалось бы, десять минут свободного времени – это мелочь, не так ли? Но если каждый день вы будете экономить по десять минут, то за год вы получите дополнительные шестьдесят часов на собственные дела и интересы. Заинтересованы? Тогда вам стоит ознакомиться с этими небольшими советами, каждый из которых позволит вам сэкономить каплю времени, и все эти капли в результате могут объединиться во впечатляющее море.

Делайте списки для ваших детей

сэкономить

Еще до того как ваши дети научатся читать, вам нужно начать составлять списки с картинками, содержащие дела, которые нужно сделать перед школой или спортивной секцией. Например, включайте в список обувь, портфель, домашнюю работу, еду с собой и так далее. Вы можете ламинировать этот список, а затем использовать его каждый день, чтобы отмечать выполненные пункты.

Мойте и режьте овощи раз в неделю

сэкономить

Используйте специальные контейнеры, в которых овощи будут оставаться свежими дольше. Вы не только будете питаться более здоровой пищей, вам больше не придется очищать свой холодильник от открытых упаковок продуктов несколько раз в неделю.

Разместите по дому удобные корзинки

женщина

Используйте их для того, чтобы хранить там вещи, которыми вы постоянно пользуетесь, чтобы каждый раз их не искать. Для молодых мам это будут памперсы и детские влажные салфетки. Однако каждый человек может использовать эту идею, например, для ручек, резинок для волос, очков, блокнотов и так далее.

Возьмите один, отдайте один

женщина

Если у вашего ребенка появляется новая игрушка или новый предмет одежды, вам стоит попросить его выбрать старую вещь, которую он может отдать нуждающимся. Это не только учит вашего ребенка отдавать, это также позволит вам спастись от захламления дома, а также упростит процесс уборки.

Тренируйтесь тогда, когда ваши дети в школе или тоже на тренировке

сэкономить

Каждый родитель хочет следить за своими детьми. Однако в большинстве случаев мамы большую часть времени проводят в своих телефонах, а не непосредственно за наблюдением за своими детьми. Именно поэтому вам лучше использовать это время, чтобы сделать что-то для себя.

Пусть ваши дети собираются на десять минут раньше, чем нужно

время

Никаких телепередач, компьютерных игр и других отвлекающих факторов до тех пор, пока дети не будут на сто процентов готовы. Если вы научите их собираться вовремя, то ваши дети в будущем смогут развить соответствующий навык, благодаря которому они не будут опаздывать.

Купите вашим детям одинаковые носки в большом количестве

время

Это позволит вам избавиться от неприятного процесса постоянного поиска парных носков, потому что они все будут составлять идеальную пару друг другу.

Кладите продукты в отдельные контейнеры

время

Когда вы собираете своего ребенка в школу, кладите, например, батончики в один контейнер, фрукты – в другой, крекеры или крендельки – в третий. А затем позвольте вашему ребенку выбирать определенное количество элементов того или иного контейнера. Таким образом, вы сможете научить своего ребенка составлять себе меню значительно раньше, чем можно было бы себе представить.

Создайте общий цифровой календарь

время

Вам стоит иметь общий календарь с вашим партнером, а также подключить к нему детей, когда они будут достаточно взрослыми. Все спортивные мероприятия, все вечеринки, все дни рождения и другие события необходимо отмечать в этом календаре, чтобы каждый участник знал, на какой день что запланировано, кто будет принимать участие, как добраться на место и так далее. Так вам не придется тратить много времени на координирование.

Удвойте

сэкономить

Как минимум раз в неделю вам нужно удвоить количество того, что вы готовите, и излишки положить в морозилку. Это позволит вам создать запас готовых блюд на случай трудных дней.

Не останавливайтесь в поисках способов

женщина

Быть родителем – это трудная задача, все это понимают. Именно поэтому экономия времени является столь актуальным вопросом. И именно поэтому вам не стоит ограничиваться советами, которые вы прочитали в этой статье. Продолжайте искать способы, как сэкономить хотя бы десять минут каждый день, и вы довольно быстро заметите, какой невероятный накопительный эффект имеет это время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание