Они всегда недовольны: 6 знаков зодиака, у которых вечная неудовлетворенность собой и жизнью

0
0

Интересный факт: неуверенность в себе - именно она лежит в основе большинства неправильно принятых решений. Всегда есть что-то, что мы не можем преодолеть. Но плохо то, что мы несем сомнения и неудовлетворенность, которые могут сопровождать нас на протяжении всей жизни. Некоторые так и делают, а некоторым удается избавиться от ненависти к себе. Но если мы обратимся к астрологии и психологии, то мы увидим несколько знаков зодиаков, которые никогда не чувствуют себя достаточно хорошо.

Они думают, что недостаточно хороши для любви, для стандартов общества, для жизни. И эта мысль превращается в ужасное самореализующееся пророчество. Это закон притяжения, который работает в жизни. Мысли созидательны, и если мы думаем плохо о самих себе, то со временем наша жизнь становится хуже на самом деле. Ощущение неуверенности является прямым отражением внутреннего состояния человека, и его необходимо изменить, выбрав доброту к самому себе и оптимизм.

Близнецы

Из-за своей двойственной природы Близнецы стремятся к большему, но колеблются из-за неуверенности в себе. Они одновременно уверены в своем выборе и наполнены сожалением и скрытым ужасом по поводу того, что они только что сделали. Близнецы тайно испытывают чувство глубокой неполноценности. Они не смогут быть довольны жизнью, пока не придут к согласию с тем, что изводит их на протяжении всей жизни.

Рак

В основе потребности Рака в том, чтобы сделать друзей и семью счастливыми, лежит глубоко укоренившийся страх отказа. Раков любят и восхищаются ими. Но они вечно сомневаются в намерениях других людей и ждут, когда исполнится самореализующееся пророчество об отказе. Иногда они сами делают первый шаг к разрыву, чтобы избежать мучительного ожидания.

Раки не осознают, что их неуверенность в себе порождает дальнейшие сомнения. Они могут быть самыми красивыми и блестящими людьми в комнате, но они никогда не будут чувствовать себя достойными честных и искренних комплиментов, которые они получают.

Дева

Хотя Девы - это довольно смелый знак, они могут занимать агрессивную оборонительную позицию, когда предполагают, что защищают что-то. Скорее всего, это связано с чувством неполноценности, неким триггером, что заставляет их чувствовать себя изгоями, неспособными по-настоящему вписаться в общество.

Неудовлетворенность Дев напрямую связана с их амбициями и чувством перфекционизма. Они стремятся к величию, но редко достигает его, так как постоянно саботируют сами себя. В зеркале они видят кого-то слабого и уязвимого, недостойного их сочувствия.

Весы

Большинство Весов очень добрые. Однако вы заметите, что они избегают разговоров о себе. Они будут играть роль милого человека, пока не почувствуют себя слишком уязвимыми. Тогда вы увидите, как они возвращаются к своей истинной природе.

Когда фасад Весов будет разрушен, вы увидите человека, который глубоко и по-настоящему недоволен собой и поворачивается к миру спиной из-за недостатка самоуважения. Именно ненависть к себе обычно заставляет представителей этого знака зодиака играть роль милых и симпатичных людей. Они приходят в ужас, когда кто-то узнает, что они обладают недостатками и плохими чертами (как и все остальные люди).

Скорпион

Скорпионы, к сожалению, принимают неправильные решения все время. При этом они прекрасно осознают, что делают. Они просто считают, что они не очень хорошие люди, и никак не пытаются это изменить. Можно сказать, что таким образом они наказывают других, потому что чувствуют, что сами нуждаются в наказании.

Рыбы

У Рыб есть скрытый аспект, который отчасти виновен в том, что они никогда не чувствуют себя хорошо. С одной стороны, они страдают от чувства собственной никчемности. А с другой - используют эту неудовлетворенность в своих интересах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание