Как пустить в ход все свое обаяние и добиться успеха

0
0

Вероятнее всего, вы встречали таких людей, которые могут зайти в комнату с десятью незнакомцами и выйти, имея десять новых друзей. Это очаровательные люди. Но что же делает этих счастливчиков столь симпатичными, когда многие люди безрезультатно стараются изо всех сил? В то время как многие люди считают, что нечто подобное является смесью дара и настоящего искусства, оказывается, у очарования имеются научные основы. Факторы, которые определяют ваш успех с другими людьми, а также впечатления, которые вы у них оставляете, проявляются еще задолго до личной встречи. Исследования уже не раз показали, что люди составляют первое впечатление о вас, основываясь на вашем внешнем виде. Более того, люди способны оценить, можно ли вам доверять, вызываете ли вы симпатию и насколько вы компетентны, увидев ваше лицо всего лишь в течение десятой доли секунды. Как же развить в себе настоящее обаяние? Как суметь произвести впечатление на каждого человека? Как заставить всех любить вас? Оказывается, это возможно, и все благодаря науке. Пришло время узнать, как именно это происходит.

Используйте счастливое выражение лица

обаяние

Конечно, вы не можете контролировать физические черты лица, но вы можете изменять выражение лица и улыбку. Основываясь на обширных данных, ученые создали статистические модели для написания алгоритмов, которые могут манипулировать лицами, чтобы сделать их вызывающими больше или меньше доверия, что позволило им выделить те черты лица, которым люди больше доверяют. И по данным этого исследования, чем более счастливым выглядит лицо, тем больше оно вызывает доверия.

Направляйте свое очарование

обаяние

Очарование – это то, что определяет, насколько человек может вызывать симпатию и насколько приятно с ним общаться. И, если вы будете вызывать симпатию, это может положительно сказаться и на бизнес-сфере. Предприниматели с лучшими социальными навыками с большей вероятностью добьются успеха, а сотрудники, которых любят, лучше справляются со своими задачами. И оказывается, что вы можете научиться быть очаровательными.

Поднимайте бровь

произвести впечатление

Что же могут люди делать, чтобы быть более очаровательными? Например, вы можете начать с простого поднятия брови. Человеческий мозг постоянно сканирует окружающую среду на наличие друзей и врагов. Три основные вещи, которые каждый человек делает, когда подходит к другому человеку, который сигнализирует, что не является угрозой, – это легкий наклон головы, улыбка и короткое, длящееся чуть более одной десятой секунды поднятие бровей. И следующий шаг, который вам нужно принять, чтобы вызвать симпатию, – это завести разговор о другом человеке.

Найдите общий язык

успех

Также вам определенно стоит подчеркнуть все, что у вас есть общего, даже если ваши мнения расходятся. Очаровательные люди с этим обычно справляются мастерски, даже если у них нет особых точек соприкосновения с другим человеком. Если вы не согласны, постарайтесь внимательно выслушать человека, вместо того чтобы заготавливать свой ответ. Именно так поступают умные люди. Может казаться, что вы абсолютно не согласны, но при более внимательном рассмотрении вы можете найти некоторые детали, в которых вы сходитесь во мнении.

Следите за телом

Еще один ключ к тому, чтобы вызывать симпатию у других людей, – это повторять их язык тела. Когда люди общаются и начинают повторять движения друг друга, это сигнал о том, что они нашли общий язык. Поэтому вы можете использовать данный подход, чтобы послать сигнал собеседнику о том, что у вас исключительно хорошие намерения. Также это хороший способ проверить, насколько хорошо проходит беседа. Если вы меняете свою позу и человек, с которым вы общаетесь, тоже это делает, то беседа идет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание