Как научиться читать людей как открытую книгу?

0
0

Вы, наверное, хотя бы раз мечтали о том, чтобы научиться читать мысли других людей. В этом вопросе, к счастью, может помочь интуиция, но если вы не отличаетесь проницательностью, остается только один путь: научиться читать язык тела людей.

Известно, что через невербальную связь мы получаем более 55 % информации. Об этом писал австралийский эксперт по языку Аллан Пиз. Мимика, жесты и другие движения тела могут многое рассказать вам о том, что на самом деле думает и чувствует человек. В следующий раз при разговоре обращайте внимание на знаки и сигналы, которые вам посылает собеседник, если даже сам он этого не осознает.

1. Закрытые глаза

знаки Если человек во время разговора с вами закрывает глаза, это значит, что он пытается скрыться от внешнего мира. Важно помнить: это не значит, что человек вас боится. Напротив, вполне возможно, что он чувствует усталость и пытается от вас избавиться. И если ему не удается сделать этого на самом деле, остается только закрывать глаза.

2. Он прикрывает рот рукой

знаки

Это замечательное напоминание о вашем детстве. Помните, вы закрывали рот рукой, когда не хотели о чем-то рассказывать? Подобное происходит и во взрослой жизни. Несколько пальцев, ладонь или даже кулак возле рта помогает нам не произносить слов, которые никто не должен услышать. Иногда этот жест маскируют фальшивым кашлем.

3. Собеседник кусает дужки своих очков

знакиВы видите, что человек кусает дужки своих очков? Постарайтесь его поддержать. Он определенно беспокоится о чем-то на подсознательном уровне и пытается вызвать чувство безопасности, которое испытывал в младенчестве, когда мама кормила его грудью. Кстати, на это также может указывать карандаш, ручка, сигарета и даже жевательная резинка во рту.

4. Он подпирает лицо руками

знаки Как правило, этот жест используется для привлечения людей противоположного пола. Когда женщина опускает подбородок на руки, она как будто пытается сказать: «Это я. Можешь наслаждаться, сколько хочешь». Мужчинам желательно запомнить этот жест, чтобы сделать комплимент в правильное время.

5. Он потирает подбородок

знаки Этот жест люди часто используют, когда пытаются принять какое-то решение. Они могут смотреть вниз, вверх, в сторону... куда угодно. Они даже не замечают того, на что смотрят, потому что глубоко задумываются.

6. Скрещивание рук

Это один из самых популярных жестов. Неудивительно, что многие люди чувствуют себя очень комфортно в этом положении, ведь оно помогает им закрыться от окружающих. Мы часто используем этот жест, когда нас что-то раздражает. Скрещенные руки – это явный признак того, что человек плохо себя чувствует.

7. Выпрямленная спина

знаки Согласны ли вы с тем, что эта позиция более открыта? Когда женщине понравился мужчина, она пытается показать себя наилучшим образом. Она может выпрямить спину, чтобы подчеркнуть грудь, а также скрестить ноги. Такое положение тела является попыткой привлечь внимание и свидетельством огромного интереса к собеседнику.

8. Собеседник наклоняется вперед

знаки Когда вы нравитесь собеседнику и он пытается установить с вами связь, он будет наклоняться вперед. В этом положении ноги остаются неподвижными, но тело интуитивно движется вперед.

9. Он отклоняется назад

знаки Если человек отклоняется назад и опирается на спинку стула, он тем самым показывает, что устал от разговора. Возможно, он чувствует себя некомфортно в компании другого человека.

10. Он качается с носков на пятки

знаки Так делают не только дети. Это поведение сигнализирует о том, что человек чем-то встревожен.

11. Потирание рук

знаки Считается, что руки передают то, о чем думает человек. Потирание рук обычно означает, что у него есть положительные ожидания и он надеется на что-либо. Мы используем этот жест, когда думаем о будущих преимуществах.

12. Рукопожатие «Перчатка»

знаки Если человек прикасается к вашему запястью свободной рукой, он тем самым показывает, что ему можно доверять.

13. Рукопожатие с ладонью сверху

знаки Ладонь поверх чужой руки сигнализирует о том, что человек вам сочувствует. Но это верно только в том случае, когда такое рукопожатие длится мгновение. Но если вы уже некоторое время пожимаете друг другу руки, и только тогда другой человек решает положить свободную руку поверх вашей, это может быть попыткой показать, кто здесь главный.

14. Рукопожатие с ладонями снизу

знаки Если человек держит вашу руку снизу, он тем самым хочет показать, что готов вам помочь.

15. Рукопожатие с прикосновением

знаки Во время рукопожатия человек может прикоснуться к предплечью, локтю или спине своего собеседника. Такое вторжение в личное пространство означает, что человеку не хватает общения. Чем ближе прикосновение к туловищу, тем больше ему нужна компания.

16. Собеседник поправляет галстук

знаки Смысл этого жеста зависит от ситуации. Если мужчина делает это рядом с красивой женщиной, то, вероятно, она ему нравится. Однако этот жест также может указывать на то, что мужчина чувствует себя некомфортно. Может быть, он солгал или просто хочет уйти оттуда, где сейчас находится.

17. Собеседник стряхивает с одежды несуществующей мусор

знаки Это так называемый жест перемещений. Люди часто используют его, чтобы выразить свое несогласие, когда не хотят об этом говорить вслух. Другими словами, собеседник не выражает своего мнения четко, но определенно не согласен с вами.

18. Ноги на столе

знаки Такой жест может указывать на многие вещи: плохие манеры, неуважение к собеседнику, попытку показать, кто здесь босс, или даже то, что человек заботится о собственном здоровье. Психологи говорят, что даже если вам комфортно в таком положении, использовать его можно только дома.

19. Собеседник садится на стул лицом к спинке

знаки Многих людей раздражает, когда их собеседники так сидят, поскольку они интуитивно чувствуют от них агрессию. Эта позиция популярна среди людей, которые привыкли всеми командовать. Если вы не хотите показаться слабыми, оставайтесь стоять, пока собеседник продолжает сидеть в таком положении.

20. Игра с обувью

знаки Скрещенные ноги – это одна из самых привлекательных женских позиций. И если женщина играет со своей обувью, она пытается привлечь ваше внимание к своим ногам. Этот жест показывает, что женщина спокойна и расслаблена. Он является своего рода зеленым светом для мужчин.

21. Зрительный контакт

знаки Глаза – это зеркало души, а также отличный способ общения. В глазах человека можно прочитать все его чувства и эмоции. У влюбленных людей, которые смотрят друг на друга, зрачки начинают расширяться. На самом деле это очень легко заметить, поскольку зрачки могут увеличиться в четыре раза, по сравнению со спокойным состоянием. Но если человек сердится, его зрачки становятся очень маленькими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание