Академик Суворов рассказал, что самое тяжелое на самоизоляции - монотонность и неопределенность

0
0

Александр Суворов высказал свою точку зрения относительно коснувшейся россиян самоизоляции. Мужчина, работающий заведующим отдела физиологии человека в экстремальных условиях Института медико-биологических проблем РАН, считает, что в России люди в целом лучше переносят условия самоизоляции. В качестве сравнения он приводит пример США и Италию.

Закаленные стрессом

Академик называет поведение россиян более адекватным. Страха и паники не наблюдается. По мнению ученого, жизнь натренировала людей к определенной стрессоустойчивости.

Александр Суворов считает, что единственные факторы, вызывающие наибольшие проблемы, состоят в монотонности жизни и неопределенности. Пока сроков окончания столь жесткого режима никто назвать так и не может.

Самый сложный период приходится на третью четверть изоляции. Негатив постепенно копится, туманные сроки окончания вызывают дополнительный повод для стресса.

Академик советует делать что-то для саморазвития. Это успокоит нервы и изменит монотонность будней. Ученый рекомендует читать, доделывать старые домашние дела, начать небольшие тренировки. Вариантов может быть очень и очень много. Никаких принципиальных различий нет. Главное условие - любое действие. В противном случае находиться в самоизоляции станет еще сложнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание