Вы не знакомите его со своими друзьями: почему ваш парень поставил отношения на паузу

0
0

Иногда отношения распадаются без каких-либо видимых на то причин. Никто никому не изменял, не ссорился и не обманывал, но парень все же решил расстаться. И девушка не понимает, что же она могла сделать не так. Но на его решение могут повлиять и те причины, которые вам покажутся незначительными. Например, вас не одобрили его родители или друзья. Или же вы сами не спешите знакомить его с близкими. Что заставляет парней ставить отношения на паузу, даже если они развиваются хорошо? Расскажем о самых частых причинах ниже.

У вас слишком много друзей мужского пола

На самом деле нет ничего плохого в том, что девушка дружит с другими парнями. Ей не нужно отказываться от общения с ними после начала отношений. Но психологи утверждают, что не все мужчинам нравится, когда у их партнерши есть много близких друзей-парней. Это дает им массу поводов для ревности. Ситуацию усугубляет и поведение самой девушки, особенно если она позволяет себе кокетничать и флиртовать с друзьями. Из-за этого ваш партнер может подумать, что вы несерьезно относитесь к отношениям. А потому примет решение расстаться.

Вы несерьезно относитесь к отношениям

Когда два человека влюбляются друг в друга, они не всегда задумываются о своем совместном будущем. У каждого из них есть могут быть свои приоритеты. Например, мужчина ищет девушку, чтобы завести полноценную семью. А она, в свою очередь, не хочет связывать себя серьезными обязательствами. Смогут ли они построить счастливый и крепкий союз? Вряд ли. Скорее всего, когда их чувства станут более размеренными, они увидят разницу в своих приоритетах. Если мужчина посчитает, что вы несерьезно относитесь к отношениям, он наверняка решит поставить их на паузу.

Вы не понравились его родителям

В прошлом перед заключением брака человек должен был обязательно спросить разрешения родителей. Сейчас мир изменился, и людям необязательно считаться с мнением матери или отца. Но родители все равно оказывают огромное влияние на отношения своих детей.

Если ваши отношения ухудшились после семейного ужина в доме парня, наверняка его родственникам вы не понравились. Возможно, они заметили и указали ему на те недостатки, которые не замечал он сам. Не исключено, что сам парень сомневался в своих чувствах к вам, поэтому попросил у них совета. К сожалению, родители нередко ошибаются, навязывая мнение детям, но они все равно оказывают на нас огромное влияние.

Вы не знакомите его со своими друзьями

Отношения - это всегда обоюдное доверие. Если вам нравится в обществе друг друга, вы начнете постепенно переплетать свои жизни: ходить вместе в любимые кафе, знакомиться с друзьями и родителями, путешествовать или даже жить в одной квартире. Если девушка по какой-то причине отстраняется и закрывается, это может негативно сказаться на ее отношениях с партнером. Если она отказывается знакомить его со своими друзьями, значит она его стесняется. Или просто настроена несерьезно. Так или иначе это сильно подрывает доверие между партнерами.

Вы ведете себя слишком легкомысленно, когда вашего парня нет рядом

Некорректное поведение девушки тоже может негативно повлиять на ее отношения. Представьте ситуацию: вы отправляетесь с подругами в бар или клуб без своего парня. При этом там вы знакомитесь с другими мужчинами, флиртуете и ведете себя легкомысленно. Считается ли такое поведение изменой? Нет, но оно все равно подрывает доверие вашего партнера.

Если вы находитесь в отношениях, вы должны понимать, что они накладывают на вас определенные обязательства. Если вы к ним не готовы, тогда не удивляйтесь, что ваш парень решил расстаться с вами.

У вас очень разные взгляды на будущее

У каждого человека, вступающего в отношения, есть определенные планы на будущее. Кто-то мечтает всю жизнь путешествовать в компании любимого, другие хотят создать крепкую семью и завести ребенка. Важно, чтобы ваши желания совпадали, иначе вам не удастся построить долгосрочный союз. Если парень понимает, что у вас разные планы на будущее, он может попросить паузу в отношениях. Это не значит, что он окончательно расстанется с вами. Просто ему нужно время, чтобы понять, готовы ли вы вместе найти общий компромисс. Если нет, то лучше все-таки закончить отношения.

Ваши ссоры никогда не заканчиваются компромиссом

Идеальных отношений, где партнеры во всем соглашаются друг с другом, увы, не бывает. Люди всегда будут ссориться, поэтому парам так важно научиться находить компромисс. Это должны понимать оба партнера, иначе отношения обречены. Если вы постоянно спорите с любимым, настаивая на своей правоте, он быстро может устать от вашего общества. Поэтому старайтесь прислушиваться и к его мнению, а не слепо отрицайте его. Помните, что отношения - это не соревнование, а обоюдное взаимопонимание и работа над ошибками.

Вы не поддерживаете его мечты

Любящие люди всегда стараются поддержать и приободрить друг друга. Они не осуждают мечты партнера, не критикуют и не высмеивают их. Здоровые отношения строятся именно на поддержке. Вы должны подбадривать любимого, утешать его и вдохновлять. В свою очередь, он должен отвечать вам взаимностью. Если вы постоянно критикуете мечты партнера, вскоре он перестанет доверять вам. Он больше не будет рассказывать о своих планах, потому что знает, что вы не поймете их. А затем и вовсе предложит расстаться, ведь нет смысла связывать себя с человеком, который не разделяет его мечты.

Вы не понравились его друзьям

Не только семья парня может влиять на его отношения. Мы также учитываем и мнение близких нам друзей. Если по какой-либо причине вы им не понравились, они могут убедить парня расстаться с вами. Вы можете попробовать изменить их мнение, но не стоит вступать с ними в конфронтацию. Рассорив парня с его друзьями, вы не сделаете его счастливее.

Ему нужно время, чтобы подумать о будущем и найти себя

Иногда партнеры начинают встречается еще в школе или на первых курсах университета. Из-за неопытности им кажется, что они будут вместе всю жизнь. Но люди имеют свойство меняться. Ваш партнер может перерасти ваши отношения. Он может задуматься о своем будущем, попытаться найти себя. Когда вы встречаетесь много лет, непросто сразу расстаться с любимым человеком. Поэтому парень может предложить вам поставить отношения на паузу, чтобы разобраться в себе. Не стоит принимать его решение в штыки: каждому из нас нужно время, чтобы побыть в одиночестве и подумать о своем будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание