Выделять время на себя любимую. 7 заповедей организованной мамы

0
0

Маме бывает трудно организовать свое время рациональным образом, ведь множество непредвиденных ситуаций часто возникают среди дня неожиданным образом. Особенно если дети в доме очень маленькие. Малыши нуждаются в круглосуточном внимании. Сегодня мы поговорим о том, как успевать находить время на себя любимую в организации ежедневной карусели домашних обязанностей.

Правильный тайм-менеджмент

Сначала сядьте и подумайте, о том, сколько времени у вас уходит на выполнение дел по дому. Один час, три или вы пять часов подряд для того, чтобы приготовить, убрать, постирать и т. д. В общем, ваше необходимое время для поддержания ежедневного порядка в доме.

Расходуйте время рационально. Старайтесь не готовить сложные и трудоемкие рецепты блюд, не частите с генеральной уборкой. У вас должен быть необходимый минимальных список дел на сегодня, не стоит стараться объять необъятное.

Забота о себе прежде всего

Главным залогом счастливых и крепких отношений в семье является то, что женщина среди домашних дел не забывает о самой себе. Старайтесь делать частые маленькие перерывы среди дневных дел и обязанностей. Обязательно также выделяйте себе 30 минут в день на собственные нужды: чтение книги, принятие ванны или просто отдых.

Забота о гармоничных отношениях в семье

В первую очередь заботимся о сохранении хороших отношений. Обязательно уделяйте время своим родным и не забывайте о муже! Ваши близкие должны чувствовать от вас любовь, ведь источником тепла и уюта в каждом доме является женщина.

Умение просить о помощи

Некоторые мамы считают, что другие намного хуже справятся с домашними делами и не принимают помощь родных. Учитесь доверять, а главное - перепоручайте ваши домашние дела и обязанности близким. Научитесь прямо просить о помощи, когда она вам необходима. Просите вежливо, благодарите за оказанную помощь искренне. Обходите стороной требования и ультимативную форму. Благодарите несмотря на качество оказанной помощи. Возможно, таким образом, в следующий раз оно станет ощутимо лучшим.

Заповеди организованной мамы

1. Я буду заботиться о себе, отдыхать столько, сколько нужно, и набираться сил.

2. Я буду выражать любовь к своим близким и поддерживать в доме гармоничные взаимоотношения.

3. Я буду распределять свои приоритеты и стараться успевать делать главное за день.

4. Я буду планировать то, что в моих силах запланировать, и организую в первую очередь удобный распорядок дня для себя самой.

5. Я буду учитывать интересы близких людей.

6. Я буду просить помощи и принимать ее с благодарностью.

7. Я начну изменения в первую очередь с себя самой.

И эти изменения обязательно изменят к лучшему жизнь всей моей семьи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание