Действительно ли новый партнер лучше бывшего: над чем нужно подумать, прежде чем начинать новые отношения

0
0

Некоторые отношения продолжаются всю жизнь, в то время как другие могут длиться только день. Прежде чем бросаться в омут новых отношений, нужно убедиться в некоторых вещах. Важно быть уверенными, что вы готовы к кому-то новому.

Отношения, как правило, требуют времени, усилий, компромисса и... терпения. Если вы не в состоянии дать что-либо из этого, возможно, будет хорошей идеей оставаться свободными какое-то время. Прежде чем начать новые отношения, подумайте сначала над этими вопросами.

Поможет ли новый партнер стать вам лучше?

Прежде чем начать что-то новое, всегда полезно подумать, сможет ли партнер выявить в вас лучшее. Иногда это может быть трудно понять поначалу, так как большинство людей не позволяют своей истинной личности проявлять себя, пока не пройдет какое-то время после начала отношений.

В здоровых отношениях ваш партнер должен выявлять в вас лучшее. Поэтому, прежде чем сделать отношения официальными, попытайтесь выяснить, способен ли ваш партнер затронуть струны ваши души, или он вызывает ненужный стресс. Если вам что-то не нравится, доверьтесь своей интуиции.

Почему предыдущие отношения не сложились?

Прежде чем начинать новые отношения, возможно, вам следует потратить некоторое время, чтобы выяснить, почему ваши прошлые отношения зашли в тупик. Причина, по которой стоит подумать о том, что пошло не так в прошлом, заключается в том, что в этот раз вы можете попытаться сделать что-то иначе. Новые отношения могут равняться новому началу.

Каковы ваши ожидания от этих новых отношений?

При обсуждении вопроса о вступлении в новые отношения всегда полезно подумать, каковы ваши ожидания от этих потенциальных отношений. Некоторые люди начинают отношения, зная, что цель состоит в том, чтобы попытаться найти кого-то, с кем можно вместе жить или родить ребенка.

Другие люди вступают в отношения, не зная, чего они хотят. Ожидания также могут рассматриваться как цели отношений. Знание ваших ожиданий может помочь избежать ошибок при вступлении в новые отношения.

Какой тип отношений вы ищете?

Прежде чем приступить к чему-то новому, вы должны убедиться, что знаете, какие отношения вы ищете, и что новый партнер также ищет то же самое.

Вы ищете что-то платоническое, причинное, это будут недолгие или продолжительные отношения? Это то, что всегда нужно учитывать, прежде чем вступать в новые отношения. Если вы и потенциальный партнер не на "одной волне", это может усложнить ситуацию.

Вы не думаете о бывшем партнере?

Обычно людям требуется время, чтобы преодолеть свои прежние отношения. Вы должны всегда стараться дать себе время на восстановление после каждого разрыва, даже если вы были тем, кто прекратил отношения.

Всегда обдумывайте свои чувства к бывшему, прежде чем решиться на что-то новое, потому что важно дать новому партнеру шанс, а не настраивать его на неудачу.

Вы действительно заинтересованы новым партнером?

Прежде чем вступать в какие-либо новые отношения, вы всегда должны подумать о том, как вы на самом деле относитесь к этому человеку. Вступление в отношения, когда ваш интерес к партнеру отсутствует, обычно не приводит ни к чему хорошему. Попробуйте составить список за и против, если вы не уверены в своих чувствах к человеку. Это позволит вам принять решение.

Ваши друзья и семья приветствуют ваш выбор?

Прежде чем вступать в новые отношения, подумайте, что ваши родственники и друзья говорят о нем. Если ваш выбор не нравится вашим друзьям и семье, попробуйте спросить, почему, и посмотрите, каковы их ответы.

Насколько хорошо вы знаете своего потенциального партнера?

Знание того, кем на самом деле является человек, приходит со временем. Но прежде чем вступать в новые отношения, постарайтесь понять, насколько хорошо вы знаете человека. Чем закончились его предыдущие отношения? Он все еще думает о своем бывшем? Каковы его отношения с семьей или мамой? Задайте ему вопросы, прежде чем решить, стоит ли ему начинать отношения. Попытайтесь выяснить, есть ли у вас что-то общее.

Готовы ли вы к новым отношения?

Прежде чем начинать новые отношения, нужно учитывать одну важную вещь: действительно ли вы готовы начать что-то новое? Чтобы быть справедливым по отношению к новому партнеру, вы должны быть уверены, что готовы к новому.

Если вы учитесь, постарайтесь понять, есть ли у вас время на отношения. То же самое относится и к увлеченным карьерой людям. Если вы не уверены, вы всегда можете оценить и сравнить плюсы нахождения в отношениях против минусов. Если вы не готовы, нет ничего плохого в том, чтобы жить одному столько, сколько вам нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание