Что может рассказать о вас улыбка?

0
0

Каждый человек улыбается, причем делает это довольно часто. Однако не все улыбки одинаковы. В действительности с помощью улыбки вы можете передавать самые разнообразные эмоции, причем как сознательно, так и неосознанно. Какими же могут быть улыбки? Что именно можно передавать с их помощью? Как научиться распознавать искренность улыбки, которую вы видите на лице другого человека? Как использовать свою собственную улыбку, чтобы стать счастливее? Как оценить уровень удовлетворенности жизнью по улыбке на лице? Может сложиться впечатление, что это все фантазии, и невозможно ничего подобного сказать всего лишь по тому, как изменяется положение губ на лице человека. Однако на данную тему проведено уже немало научных исследований, которые предоставляют внушительную базу доказательств. Пришло время узнать самые интересные секреты улыбки, о которых вы даже не подозревали. После прочтения этой статьи вы поймете, что улыбка может быть разной, может передавать разные эмоции, а также может быть использована для того, чтобы влиять на свою собственную жизнь, а также на жизнь окружающих людей. Улыбка – это то, что должно присутствовать в жизни каждого человека, и при этом вам стоит поработать над тем, чтобы вы как можно чаще улыбались искренне. Ведь именно такой тип улыбок позволит вам стать счастливее, привлечь к себе позитивных людей, а также показать всем, что вам действительно хорошо.

Вы лжете

улыбка

Хитрый человек может придавать улыбке скрытое значение. Существует так называемая «обманчивая улыбка», которая обычно бывает небольшой и легкой. Она появляется на лице человека, когда он считает, что ему удалось обмануть другого человека в том или ином начинании. Вы можете определить, что улыбка является лживой или злорадной, если она появляется в несоответствии с тем, что чувствуют остальные люди, из-за чего они начинают чувствовать себя еще хуже.

Вы очень рады

улыбка

«Смеющаяся улыбка» - это улыбка, при которой ваш рот приоткрыт, и видны как верхние, так и нижние зубы. Подобное комфортное и располагающее к себе лицо просто излучает радость и искренность. При этой улыбке голова человека немного запрокинута назад.

Вы хотите, чтобы люди расслабились

улыбка

Каждый человек хочет быть душой компании и уметь общаться со всеми на высочайшем уровне. Именно для этого стоит работать над своими навыками социализации, но при этом не стоит забывать, что улыбка тоже может вам в этом помочь. Существует немало доказательств так называемого «зеркального отражения» языка тела. Люди автоматически копируют выражения лица других. И постоянно делают это взаимно, а в больших компаниях это даже может быть «заразно». Люди отвечают тем и оценивают тех, кто улыбается, иначе, и чаще всего делают это положительно.

Вы прячете то, как вы себя действительно чувствуете

улыбка

Улыбка зачастую используется для того, чтобы скрывать другие эмоции. Например, люди могут начать хмуриться, а затем замаскировать это улыбкой. Улыбка по своей природе также передает некоторую информацию о ее искренности. Также стоит отметить, что улыбка не является искренней, если она появляется и исчезает слишком быстро.

Вы нервничаете

улыбка

Контроллеры улыбки – это набор лицевых мышц, которые используются для того, чтобы контролировать то, как выглядит ваша улыбка. К подобным действиям относится, например, сжимание губ или задействование мышц, которые тянут уголки рта вниз. Эти мышцы находятся под вашим добровольным контролем.

Вы находитесь под большим давлением

секрет

Иногда, находясь под давлением, люди реагирует далеко не так, как было бы адекватно в конкретной ситуации. Популярным примером является смех, когда вы слышите плохие новости. Также вы чувствуете физический холод, когда находитесь в опасной ситуации, или начинаете шутить, когда чувствуете себя некомфортно. Эта несоответствующая реакция является одним из многочисленных способов мозга справиться с трудными эмоциональными ситуациями. Необъяснимая улыбка также может быть сигналом бедствия, особенно когда вокруг находятся другие люди. Сразу несколько исследований продемонстрировали, что когда человек находится под серьезным социальным давлением, улыбка появляется на его лице гораздо чаще, чем когда он находится в спокойных и несоциальных ситуациях.

Вы чувствуете себя выше остальных

секрет

Как ни странно, улыбка также может демонстрировать презрение. Результатом является сознательное отсоединение внешнего выражения от внутренних чувств. В некоторых случаях это отсоединение может быть несознательным, чаще всего результатом попыток оттолкнуть от себя негативные чувства. Многие люди в детстве слышали о том, что злость никогда не нужно выражать, поэтому даже самое легкое проявления злости может маскироваться улыбкой.

Вы влюблены

секрет

Может ли улыбка отражать сексуальную страсть или реальную любовь? Социальные психологи считают, что сильная любовь и страстное сексуальное влечение вызывают совершенно иной вид улыбок. Они также сообщают, что чем больше два человека влюблены друг в друга, чем сильнее они любят друг друга, тем больше они будут искренне улыбаться, находясь в компании друг друга. Что касается людей, которые, напротив, демонстрируют высокий уровень сексуального влечения и страсти по отношению друг к другу, но при этом не чувствуют по отношению друг к другу любви, демонстрируют гораздо меньше искренних улыбок и намного больше других действий губами. В итоге можно сказать, что искренние улыбки передают желание быть рядом с близким человеком, в то время как другие движения губ передают исключительно страсть.

Вы избавляетесь от стресса

секрет

Если вы улыбаетесь, вы снижаете уровень стресса, а также меняете в положительную сторону то, как вы выглядите. У людей с искренними улыбками уровень стресса был значительно ниже. Даже те люди, которые вымученно улыбались во время неприятного задания, имели более низкий уровень стресса.

Вы готовы размножаться

значение

Исследователи обнаружили, что заболевания десен могут понизить шансы женщин забеременеть. Поэтому вам определенно нужно чистить зубы, использовать зубную нить, а также записаться на прием к стоматологу.

Вы хотите чувствовать себя счастливыми

значение

Улыбка дает вам большое количество неожиданных преимуществ для вашего здоровья, но знаете ли вы, что она сама по себе может поднять вам настроение? Да, вы улыбаетесь, когда все идет хорошо, однако оказывается, вы можете использовать улыбку, чтобы себя развеселить. Исследователи следили за настроением участников эксперимента, заставляя их в процессе улыбаться, и чем шире была улыбка участника эксперимента, тем лучше он себя чувствовал.

Ваш брак, вероятнее всего, будет долгосрочным

значение

Это очень странный пункт. Исследователи попросили участников эксперимента оценить интенсивность улыбок людей на фотографиях по шкале от одного до десяти. После этого они проверили, в насколько крепких брачных отношениях они состоят. Оказалось, что люди с самыми интенсивными улыбками с наименьшей вероятностью были разведены.

Вы практикуете социализацию

значение

Улыбка должна быть важной частью всех человеческих взаимоотношений и взаимодействий, в частности когда люди общаются лицом к лицу. Но люди улыбаются даже тогда, когда разговаривают по телефону и знают, что их собеседник не может увидеть их улыбку. Стоит отметить, что улыбку вполне можно «услышать», поэтому не нужно думать, что улыбка по телефону не имеет смысла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание