Сегодня на приеме психолог назвала верный признак в моем поведении, из-за которого ко мне притягиваются мужчины, от которых лучше бежать (а я-то думала, что это мой плюс)

0
0

Сегодня я задала психологу один вопрос, который волновал меня достаточно давно: почему женщинам попадаются «не те» мужчины? Почему у одних женщин получается строить счастливые отношения, а другим приходится тащить всю семью на себе, наблюдая, как ее муж лежит на диване? Она ответила, что виной всему – одна черта характера, свойственная многим нашим женщинам (кстати, у меня она тоже присутствует).

Что это за черта

Женская черта, которая побуждает мужчин вести себя с женщиной не так, как ей хотелось бы, называется самостоятельностью. Часто ли вам приходило в голову, что лучше сделать все самой, чем обращаться к кому-то за помощью. А вдруг откажут? А вдруг потом человек, который поможет мне, попросит о чем-то непосильном или неудобном для меня? Таких "а вдруг" бывает очень много, но результат один - синдром "Я сама" буквально процветет в женщине и приводит ее отношения с мужчинами к неприятным последствиям и массе разочарований.

Как женская самостоятельность влияет на поведение мужчины

По природе своей мужчины очень ленивы. Удивительно то, что имея способности свершать великие дела и буквально горы сворачивать, они не станут делать этого без необходимости.

Когда женщина сама облегчает жизнь мужчине, создавая для него все условия, необходимые для комфортной жизни, он теряет всякий интерес к так называемой "охоте" за благами. И действительно: а зачем тратить свои силы, когда они еще могут понадобиться?

В итоге женщина начинает ощущать себя ломовой лошадью, которая взваливает на себя и мужские, и женские обязанности, а в перерывах между их выполнением выдыхает, жалуясь подругам: "Как же я устала делать все сама!". А кто заставляет бежать перед паровозом, еще и гордясь при этом, как хорошо ей удается все успевать?

Почему самостоятельным женщинам попадаются не те мужчины?

В нашем мире царит самая настоящая гармония, по законам которой женщине с синдромом «Я сама» попадаются мужчины, которые с радостью пользуются ее чрезмерной самостоятельностью. Даже если ей повезет, и она встретит самостоятельного мужчину, который привык брать на себя ответственность за женщину и обеспечивать ее всем необходимым, все равно она позволит ему беречь свои силы, отчего потом сама начнет жаловаться. Что самое интересное, своей способности быть решительным и сильным мужчиной он не лишится, но будет направлять ее в адрес других женщин, которые нуждаются в этом.

Женщины с синдромом "Я сама" очень любят жалеть себя: "Как я только успеваю все тащить на себе, а мне никто не помогает", занимая тем самым позицию жертвы. Правда, своим положением такие женщины, как правило, гордятся, хоть и говорят о нем с неким сожалением. Результат этого всегда один - к жертве притягивается тот, кто будет пользоваться ее слабостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание