Молитвы, которые успокаивают душу. Они подходят только женщинам

0
0

Всем нам известно, что при физической усталости достаточно просто принять теплую ванну, подольше поспать, и все недуги уходят. Но что делать, если ощущаешь духовное, моральное опустошение? Здесь простым сном не обойтись.

Подобные ощущения складываются в результате волнения, беспокойства. К сожалению, сегодняшний мир невозможен без нервных срывов, перенапрежений. Поэтому, чтобы наладить гармонию в душе, необходимо молиться.

Ведь, кроме вас самих, никто не сможет позаботиться лучше о вашем духовном состоянии. Я расскажу о пяти несложных молитвах для женщины, которые помогут избавиться от гнетущих проблем. Уделив всего несколько минут своего времени вечером, наедине с собой прочитайте следующие молитвы.

Новые силы

Если вы ощущаете острую нехватку сил, тогда эта молитва для вас: «Господи, услышь мою молитву. Я надеюсь на Тебя, дай мне новых сил, чтобы я могла вновь летать на крыльях, как орел; буду бежать, не останавливаясь и не зная усталости».

Избление от тягот

«Господи, ты говорил, что когда я буду изнемогать от усталости и обременений, я смогу прийти к Тебе за помощью. Я пришла к Тебе сегодня. Даруй мне покой, силу, спокойствие в душе. Научи меня надеяться на Твои силы. Позволь сложить к Твоим ногам все свои тяготы».

Надежда и уверенность

«Небесный Отец, моя душа истощена, полна тревоги, она устала. Но лишь Твое слово может ее исцелить, наполнить силами тело и дух мой. Даруй мне безопасность, надежду, уверенность в себе и своих возможностях».

Покой

«Моя душевная боль меня гнетет, не дает спать по ночам. Я много работала, чем утомила свое тело. Я не питала свой дух словами Твоими, а подпитывала его болью, переживаниями, страданиями. Я потеряла все силы, но осознала свои ошибки. Прошу, даруй мне спокойствие, сон глубокий, чтобы я смогла обновить тело и душу».

Защита и убежище

«Сегодня я принимаю решение оставить все обиды, боль, раны в прошлом. Я хочу принять радость, которую Ты даруешь. Своим словом Ты обещаешь, что я обрету защиту, убежище. Так стань моим защитником, моей крепостью. Дай силу, подвластную лишь Тебе, дабы я обрела спокойствие. Аминь».

Никогда не отчаивайтесь

Приведенные выше тексты могут быть немного видоизменены. Но общая суть должна оставаться прежней. Если вас заинтересует источник, на основании которого были составлены эти моления, то обратитесь к Библии, а именно сказанию от Матфея.

Помните, что с какими бы сложными проблемами вы ни столкнулись на своем жизненном пути, никогда не стоит сдаваться и опускать руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание