Она нарушила правило "полных девушек" и обрезала свои волосы. Этот поступок изменил ее взгляд на собственную привлекательность

0
0

Многие девушки и женщины страдают избыточным весом. Точнее, они не страдают ожирением, а всего-навсего кажутся чуть полнее, чем в среднем положено весить при их весе. Поэтому большинство из них стараются скрывать свое тело за объемной, мешковатой одеждой и носить длинные волосы, чтобы не было видно округлившегося лица и щек.

Еще со старшей школы полненькие девочки стараются следовать этим негласным правилам, терпят унижения со стороны их сверстников и тогда у них начинают формироваться комплексы касательно себя и своего тела. А ведь это несправедливо: лишний вес может быть следствием не только употреблением вредной пищи, но также и обусловлен генетическим фактором или быть проявлением какого-либо заболевания. Так или иначе очень многие девушки, которые считают себя полными, отращивают длинные волосы.

Эта история не про долгое и изнурительное похудение, как многие могли подумать в начале. Эта история про отказ от стереотипов и долгий путь к принятию себя, избавление от комплексов, навязанных обществом.

Необычная история обычной девушки

Лорен Гордон - такая же женщина, как и все: работа, муж, дети. Замкнутый круг. С самой школы одноклассники обзывали ее, потому что, по их мнению, она была очень полной. И они действительно считали это поводом для оскорблений. Потом Лорен поступила в университет, но и там все было не так гладко, как она хотела: одно агрессивное окружение сменилось другим, а нападки как были, так и остались.

Причем ничем таковым она не отличалась от других: обычная девушка из среднестатистической американской семьи, не глупая, но и не вундеркинд. Все как у всех. Но вот отличалась она полнотой. Из-за этого носила в основном платья до пола, чтобы не было видно ног. У нее были длинные волосы, ниже бедер. Она специально отрастила их настолько длинными, чтобы они могли скрыть ее складки на спине, если такие случайно появятся.

Как комментирует Лорен саму историю

Вот, что она сама говорит на этот счет: “Почти всю взрослую жизнь у меня были длинные волосы. Они были настолько густые и длинные, что свисали до самого основания позвоночника. Мне они казались единственным моим достижением в жизни, поэтому я очень сильно ими дорожила и боялась ходить в парикмахерскую. Иногда, перед тем как сфотографироваться, я специально их поправляла таким образом, чтобы были видны только глаза, нос, рот, а щеки они закрывали. Сейчас я понимаю, что тогда мне было некомфортно, но раньше они помогали мне чувствовать себя лучше, хотя это и было иллюзией. А все из-за того, что в первом классе, мальчик, который мне нравился, посмеялся надо мной при всех одноклассниках, сказав, что мне нужно срочно похудеть”.

Что произошло дальше

В общем, общество наградило ее комплексами, и она всю осознанную жизнь считала, что так жить - вполне нормально. Потом она вышла замуж, родила детей и поправилась еще больше после родов. Она, конечно, похудела после беременности, но не сильно. У нее по-прежнему были длинные волосы, ведь так они могли скрыть круглое лицо и придать ему более “вытянутую” форму. Хоть какое-то утешение.

Но все изменилось, и она коротко подстриглась

“Очень тяжело быть мамой, гулять с коляской и в жару ходить с длинными волосами. От этого у меня очень сильно начала болеть голова, шея потела, а с маленькими детьми не хватало времени даже на укладку. Именно в те дни у меня произошло сильное эмоциональное опустошение, или, как это сейчас называется, эмоциональное выгоранием. Я очень долго думала, взвешивала все “За” и “Против”, в конечно итоге решила подстричься очень коротко, а заодно и сменить цвет волос, ведь я всегда мечтала о рыжем цвете”, - рассказывает девушка.

Резкая смена прически не далась Лорен так легко, как это выглядит на первый взгляд. Как она сама говорит, рождение ребенка придало ей уверенности в себе, в том, как она выглядит.

Постепенно бытовые заботы вытеснили ее воспоминания о школьных и студенческих временах. Муж поддержал ее новую стрижку, ведь главное, чтобы любимому человек было комфортно, а забота о близком - важный этап в принятии себя.

Лорен подытоживает свой рассказ такими словами: “Нарушение правил само по себе прекрасно, и я так рада, что рискнула. Нужно делать то, что лучше для тебя самого, а не то, что одобряет общество”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание