За счастье и светлое будущее своих детей нужно просить Бога: сильная молитва

0
0

Как учат нас святые отцы, молитва представляет собой разговор человека и Бога. Поэтому она необходима людям в той же степени, в какой они нуждаются в воздухе и пище. Нам все дается Богом: и сама жизнь, и здоровье, и таланты, и способности, и пища. В связи с этим мы должны обращаться ко Всевышнему во всех ситуациях: и в печали, и в радости, и когда нуждаемся в чем-то - при помощи молитвы.

Большое значение имеют те, в которых матери просят за своих отпрысков. Об одной из них я узнала от священника. Это сильная и действенная молитва, обращенная к Творцу, читая ее, я прошу его о счастье и светлом будущем для своих детей.

Молитва - основа духовной жизни

Батюшка объяснил мне, почему молиться - это очень важно. Христианство основано не на сумме отвлеченных знаний, в его основе лежит живой опыт общения со Всевышним как с нашим Небесным Отцом. А такие отношения как раз и устанавливаются посредством молитвы. Поэтому невозможно представить христианина, который не молится. Личное обращение к Богу дает возможность ощутить радость его присутствия в нашей жизни.

Для того, кто молится, Бог не является абстрактной идеей, это знакомая личность, к которой относятся с любовью и которая сопровождает человека по жизни. Тот, кто произносит молитву, находится в особенном внутреннем состоянии, в этом человеке его духовное начало и Творец входят в соприкосновение. Оно является непосредственным и таинственным. Таким образом, молитва представляет собой стержень духовной жизни.

Материнская молитва к Творцу

Священник рассказал мне, что материнская молитва обладает особой силой. Если женщина будет просить Бога о том, чтобы жизнь ее детей сложилась хорошо, чтобы они были здоровы и счастливы и им сопутствовал успех, это, несомненно, поможет им. Особенно действенной молитвой для этого является следующая, которую нужно произносить как можно чаще:

Бог и Отец, Творец и хранитель всего!

Облагодатствуй моих детей (имена) Духом Святым, и зажжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямого благоразумия, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякого идолослужения и лжеучения, сделай, чтобы возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца.

Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Посели в сердце их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были набожные в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и искренни в поступках, застенчивы в движениях, умеренны в обычаях, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и действовали по правде ко всем людям.

Сохрани их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их общество. Не давай им упасть в духовную нечистоту. Защити их во всякой опасности. Сделай, чтобы не увидели мы в них себе бесчестия, а только честь и радость, чтобы увеличилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небе вокруг трапезы твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут тебе честь, хвалу и прославление через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание