Как улучшить свою жизнь за 1 месяц

0
0

Каждый человек может назвать определенные черты своего характера или аспекты своей жизни, которые он хотел бы изменить. Казалось бы, почему же тогда он ничего не делает? Ведь нужно просто захотеть и начать действовать, и можно свернуть горы. Оказывается, все далеко не так просто. Серьезные изменения в жизни людей требуют особого подхода, и многие не готовы пойти на нечто подобное. Более того, многие люди даже не представляют, с чего начать эти изменения. Если же вы знаете, с чего нужно начать, на что обращать внимание и как себя вести в процессе, то серьезных изменений в жизни можно добиться уже в течение месяца. Пришло время узнать, как это сделать.

Как начать вносить в свою жизнь серьезные коррективы?

изменить

Люди являются существами привычки. Вы не можете просто взять и измениться, если вы не готовы к самому процессу изменения. Да, это действительно так. Очень сложно изменить те вещи, которые вы не готовы изменить. Нужно быть честными с собой: сможете ли вы действительно сесть на новую диету, начать ходить в тренажерный зал или бросить курить, если вы не можете найти в себе силы совершить подобную перемену? Выша энергия должна исходить изнутри. Проблема заключается в том, что люди находятся в бесконечном замкнутом круге, в рамках которого они начинают что-то новое, пытаются сделать все правильно, не чувствуют себя в новых условиях правильно, начинают испытывать желание все бросить, пытаются еще раз, после чего наконец сдаются.

Изменения должны начинаться внутри

изменить

Независимо от того, как на это посмотреть, изменение (или хотя бы мотивация к изменению) должно происходить изнутри. На самом деле понимание сути изменений привычек уже является огромным шагом по направлению к успеху. Можно смело сказать, что это определяет примерно пятьдесят процентов успеха изменения. Именно на этот моменте и стоит перейти к рассмотрению работы «Как улучшить свою жизнь всего за месяц».

Цель играет важнейшую роль в достижении успеха

свою жизнь

«Как улучшить свою жизнь всего за месяц» – это работа Бенджамина П. Харди, кандидата наук по мотивационной психологии. Речь в данной работе идет о том, как найти свой собственный путь к личностному росту и успеху в жизни. По словам Харди, для того чтобы случились настоящие изменения, должен присутствовать полноценный «поток изменений в привычках». Суть заключается в том, что вы не можете произвести никаких серьезных изменений внезапно. Если вы, например, пытаетесь перестать употреблять алкоголь, вы не можете бросить его в один момент раз и навсегда. Вам нужно постепенно отказываться от алкогольных напитков. Для начала вам нужно очень четко понять, кем вы искренне хотите стать. Так вы сможете настроить свой разум на то, чтобы идти прямо к своей цели. Как только вы сможете настроить свой разум, вы можете начинать составлять список небольших вещей и действий, которые вы можете предпринимать, чтобы двигаться по направлению к поставленной перед собой цели.

Важность планирования

цель

Это означает, что вам нужно заранее запланировать все, что вы будете делать, а также перестать делать то, что делает большинство. Не пытайтесь копировать и подражать. Профессор Харди особый акцент делает на том, чтобы вы понимали свои пределы и ограничения. Таким образом, вы сможете постепенно их расширять, что позволит вам проживать собственную жизнь на ваших условиях. Совершать серьезные изменения в жизни может быть непросто, если вы не можете поставить перед собой четкие цели и очистить свой разум. В конце концов, именно ваше отношение определяет ваши действия, а ваши действия, в свою очередь, определяют ваш успех. Как только вы полностью осознаете данную концепцию, вы будете готовы к том, чтобы начать расти в личностном плане, а также к тому, чтобы жить по вашим собственным правилам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание