Если вы не сделаете этого сейчас, то через 10 лет пожалеете

0
0

Все мы рано или поздно приходим к финалу нашей жизни. Но то, как мы сделаем это, полностью в наших руках. Кто-то встречает последние дни, будучи полон энтузиазма, а кто-то ковыляет в ожидании последней минуты, сожалея о потраченном впустую времени. Какие мысли будут в вашей голове в эти моменты? Наверняка вы зададите себе вопросы: «Сделал ли я все, что мог?», «Достаточно ли я любил?», «Был ли я по-настоящему счастлив?».

Конечно, можно отбросить подобные размышления, оставив их на потом. Однако жизнь непредсказуема, поэтому завтра может не наступить.

Поэтому предлагаем вам сделать кое-что уже сегодня. Назовем эти пункты страховым полисом, призванным обеспечить вам счастье в будущем.

Пусть ваше здоровье и самочувствие выйдут на первый план

Существует старая поговорка: «Если у вас нет здоровья, то у вас нет ничего». Эти слова отражают истинное положение вещей. Ведь ваше тело – это сосуд для души. Поддерживать его в рабочем состоянии помогут регулярные упражнения, здоровая пища и полноценный отдых. Позаботьтесь о собственном теле, чтобы у вас была возможность вести долгую и полноценную жизнь.

Не жалейте времени на то, чтобы делать вещи, которые вы любите

Это может звучать как клише, но следует работать меньше, а развлекаться больше. Так, вы никогда не пожалеете об отлично проведенном отпуске, обретении нового хобби или вечеринке в компании людей, которые делают вас счастливыми. Однако через много лет вы можете начать корить себя за то, что не посещали художественные курсы, не читали достаточно книг по интересующей вас теме и не делали еще ряд вещей, которые были бы вам приятны. Поэтому не зацикливайтесь только на работе, а живите полноценной жизнью.прошлое

Перестаньте воспринимать жизнь слишком серьезно

Не стоит принимать все события в своей жизни чересчур серьезно. Постарайтесь каждый день находить что-то забавное и не бойтесь смеяться! Причем чем больше, тем лучше!

Всегда говорите то, что нужно сказать

Если вы любите кого-то, то скажите ему об этом. Если кто-то причиняет вам боль, сообщите ему это. Если вам сложно выразить свои чувства вслух, то напишите письмо. Делайте так, чтобы окружающие вас люди знали, что вы чувствуете.

Пусть ваш разум будет открыт для новых возможностей

Если вы откроете дверь в гараж и увидите в полумраке на полу тонкую изогнутую тень, напоминающую змею, поначалу вы можете сильно испугаться. Однако когда вы обнаружите, что это всего лишь зеленый шланг, то почувствуете себя глупо, удивившись, какую шутку сыграл с вами ваш разум. Так же дело обстоит и с жизнью. Попытайтесь изменить угол зрения на привычные вещи, и вы откроете новый мир удивительных возможностей. Вы сможете улучшить ваши отношения с близкими, получать больше удовольствия от жизни, меньше обижаться и гневаться по пустякам.

Следуйте своей дорогой и проживайте свою собственную жизнь

Перестаньте сравнивать себя с другими и стремиться к совершенству. Жизнь – это не бал-маскарад, поэтому необходимо снять маску и быть самим собой. Если окружающим людям это не по вкусу, то, возможно, пришло время сменить круг общения. Если же вы будете поступать по-другому, то вас будет преследовать чувство одиночества, безнадежности и подавленности. Поэтому не проживайте жизнь, основанную на ожиданиях других людей.

Не живите прошлым

Вы должны отбросить сожаления о прошлом прямо сейчас. Это дела минувших дней, и нет никакого смысла постоянно размышлять о том, что было когда-то. Ведь это умаляет радость настоящего момента. Прошлое не существует, его хранит только наша память. Поэтому любое сожаление о безвозвратно ушедшем – это лишь шаг назад.сожаление

Примите то, что вы не в силах изменить

Когда вы отчаянно боретесь против неотвратимых вещей, то неизменно проиграете в этой битве. Если вы, к примеру, столкнулись с болезнью или осознали, что вышли замуж не за того человека, то вы не можете уже ничего изменить. Поэтому нет смысла жаловаться на судьбу. Напротив, следует по-новому оценить свою жизнь и сделать что-то, чтобы изменить ситуацию. Слушайте свою интуицию, она подскажет вам верный путь – будь то вопрос отношений, карьеры или чего-то другого. Настройте свой внутренний компас, и он поведет вас в нужном направлении.

Живите, наслаждаясь каждым моментом

Такая практика на самом деле помогает замедлить ход времени. Вы начинаете ценить каждый момент жизни, наполняя свой день радостью и благоговением. Через десять лет вы можете удивиться тому, как быстро пронеслись годы. Но когда мы живем осознанно, погружаясь в каждую мелочь, наша жизнь наполняется смыслом.

Прекратите погоню за деньгами, славой, материальными благами

Люди жаждут богатства, престижа, популярности, обладания дорогими вещами и желают, чтобы рядом с ними были красивые люди. Они ошибочно полагают, что счастье придёт вместе со всеми этими материальными благами. И вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, многие находятся в постоянном поиске чего-то другого, а не довольствуются тем, что имеют.

В конце жизни вряд ли вам будет вспоминаться дорогой спортивный автомобиль. Скорее всего, вы будете улыбаться при мысли о верном псе, который жил в вашей семье много лет. Поэтому не делайте своей целью достижение материальных благ, ведь они не приносят истинного счастья, а превращают жизнь лишь в бесконечную гонку.

Всегда будьте благодарны

Благодарность улучшает здоровье, дарит счастье, наполняет нашу жизнь духовностью, укрепляет отношения, повышает самооценку и просто наполняет наше существование смыслом. Даже если не все в вашей жизни идеально, будьте благодарны за то, что имеете. Улыбайтесь, смейтесь, наслаждайтесь каждым мгновением и искренне говорите «спасибо» за все большие и маленькие радости.

Любите

Любовь – это то, чем должна быть наполнена наша жизнь. И дело здесь не только в отношениях. Конечно, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно окружать себя только любимыми людьми. Не стоит тратить свою жизнь на общение с теми, кто вызывает у вас раздражение. И уж тем более не стоит связывать свою жизнь с нелюбимым человеком только потому, что этого хотят ваши родители, или же вы планируете извлечь из таких отношений какую-то выгоду. Также это касается работы и любых занятий. Если вы будете заниматься любимым делом, то ощутите, как ваша жизнь наполняется смыслом. Вы будете знать, что вы на своем месте, ведь то, что вы делаете, – это ваше призвание.

Конечно, не так-то просто в один момент переосмыслить свою жизнь и начать вести себя иначе. Однако примите во внимание каждый из перечисленных выше пунктов и подумайте, как вы можете внедрить их в свое ежедневное существование. Пусть это будет нелегкий процесс, однако в итоге вы осознаете, насколько это необходимо было для того, чтобы сделать вашу жизнь счастливой. Следуя этим пунктам, вы можете быть уверены, что не потратите время впустую, и, дойдя до конца пути, вам ни о чем не придется жалеть, ведь вы сделаете все, что в ваших силах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание