Моя мама — Водолей. Звезды говорят, что ей должна понравиться фокачча

0
0

Звезды указывают на то, что пришло время, чтобы освежить ваши навыки по выпечке хлеба. Узнайте о том, какой рецепт соответствует вашему знаку. Вы не только получите удовольствие, но и сможете насладиться вкусной выпечкой.

Овен: шоколадные мини-батончики

Овны не самые терпеливые люди в мире, но это нормально. Вы все еще можете сделать вкусный хлеб дома. Эти маленькие шоколадные булочки сочетают в себе пряности и вкусную сладкую начинку. Вам потребуется:

  • 60 г несладкого шоколада.
  • Половина стакана воды и столько же сливочного масла и сметаны.
  • Стакан сахара.
  • 2 яйца.
  • 1,5 стакана муки.
  • Ванильный экстракт.
  • Соль по вкусу.
  • Чайная ложка пищевой соды.

Растопите шоколад и смешайте его с водой, а затем дайте остыть до комнатной температуры. Взбейте сливочное масло и сахар, постепенно добавляя яйца. Соедините с ванилью и шоколадной смесью.

Смешайте муку, пищевую соду и соль, а также сметану. Добавьте получившуюся смесь к ранее полученной массой.

Перелейте тесто в лоток для выпечки хлеба и готовьте в духовке 35-40 минут.

Телец: все хлебное

Тельцы терпеливы и трудолюбивы - качества, которые отлично подходят для выпечки хлеба. Вам подойдет любой состав и форма, но лучше всего сделать булку-косичку, которая идеальна как для домашнего стола, так и для угощения. Вы можете приободрить своих соседей, отправив им хлеб в качестве подарка.

Близнецы: хлеб с хрустящей корочкой

Близнецы гибкие и веселые, поэтому становятся душой любой компании. Этот рецепт домашнего хлеба отлично подходит для вас. Вам нужно будет взять:

  • 1,5 чайной ложки активных сухих дрожжей.
  • 1,5 стакана теплой воды.
  • 3,5 стакана муки.
  • 2 ложки соли.

Это очень простой рецепт классического хлеба. Если вы сделаете все правильно, то у вас получится аппетитное блюдо с хрустящей корочкой.

  1. Растворите дрожжи в теплой воде, затем добавьте муку и соль. У вас должно получиться мягкое, липкое тесто. Накройте его крышкой и уберите в теплое место на 1 час - оно должно подняться.
  2. Перемешайте тесто (осторожно, оно будет липким). Оставьте еще на час.
  3. Повторите весь процесс, на этот раз убрав миску в холодильник на ночь.
  4. Смажьте маслом форму для выпечки, поместите туда тесто и поставьте в разогретую духовку. Выпекайте около 45-50 минут.

Рак: бананово-ореховый хлеб

Раки - гостеприимный знак зодиака. Скорее всего, у вас много друзей, которые ценят ваше очарование. Поделитесь своей любовью к друзьям и еде при помощи сказочного рецепта бананово-орехового хлеба. Для приготовления вам потребуется масло, мука, сахар и несколько перезрелых бананов. Если фруктов нужной спелости у вас нет, то положите их в морозильную камеру - после разморозки они станут нужной консистенции.

Лев: гигантская булочка с корицей

Львы - прирожденные лидеры и ничего не могут с этим поделать. В любой компании они оказываются в центре внимания благодаря своему обаянию. Вам будет легче это сделать, если вы угостите своих гостей потрясающей булочкой с корицей.

Дева: французские багеты

Девы ценят элегантность и простоту, поэтому им идеально подходят багеты. Простой, но восхитительно вкусный хлеб станет настоящим украшением любого ужина.

Весы: хлеб с шоколадной начинкой

Все знают, что Весы - это прежде всего баланс. Когда дело доходит до хлеба, почему бы не сбалансировать классический рецепт с небольшим десертом? Этот хлеб выглядит как обычная буханка, но стоит его разрезать, как вы видите мягкую шоколадную начинку. Он станет идеальным десертом для чашечки чая.

Скорпион: деревенский ржаной хлеб

Скорпионы ни за что не согласятся на обычный рецепт белого хлеба. Для них идеально подойдет ржаная булка, из которой можно делать вкусные тосты на завтрак или ужин.

Стрелец: мягкие крендельки

Стрельцы - веселый и оптимистичный знак. Вместо того чтобы печь обычный хлеб, вам лучше обратить свое внимание на нечто необычное. Крендельки - идеальный выбор.

Козерог: хлеб с корицей и изюмом

Козероги очень трудолюбивы, поэтому им необходим плотный и сытный завтрак. Хлеб с корицей и изюмом не только насытит, но и подарит хорошее настроение.

Водолей: фокачча с черри и базиликом

Не соглашайтесь на обычный батон, Водолеи! Вместо этого попробуйте сделать настоящую итальянскую фокаччу с помидорами черри и базиликом.

Рыбы: хлеб с травами

Рыбы известны своей мягкостью, так почему бы не сделать хлеб под стать? Эта мягкая и ароматная выпечка с травами в составе станет настоящим открытием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание