«Освободи меня от мыслей, которые поглощают мой разум!»: молитвы об освобождении от ревности, контроле эмоций и преодолении зависти

0
0

Каждый из нас хоть раз в жизни, а скорее всего, гораздо чаще, оказывался во власти негативных эмоций. Вызвать их могло все, что угодно, и потом человек просто не мог от них избавиться, из-за чего начинался процесс его саморазрушения. Поэтому очень важно научиться переставать ревновать и завидовать и стараться контролировать свои эмоции, в чем должны помочь специальные молитвословия.

Слова молитвы для избавление от ревности

"Господи, утешитель мой. Я понимаю, что моя ревность сейчас разрушает мою жизнь. Я проклинаю это чувство во имя Иисуса, потому что осознаю, что это даже больше, чем жестокость и всепоглощающая ярость. Убери же, Господи, от меня это чувство вместе с ненавистью, гневом, страхом и неуверенностью, которые питают его. Освободи меня от мыслей, которые поглощают мой разум и которые вызывают ревность. Замени отрицание и жестокость в моем сердце Своим миром, любовью и нежной добротой. Во имя Отца, Сына его и Духа святого. Аминь".

Слова молитвы для контроля эмоций

"Господи, наши эмоции играют важную роль в нашей жизни и отображаются в наших последующих действиях. Поэтому мы просим сегодня, чтобы Ты помог нам контролировать их по мере их возникновения. Гнев, ненависть, ревность, злоба и гордость пусть будут заменены Твоей теплой и утешительной любовью, миром, спокойствием и состраданием. И тогда они помогут нам измениться и начать совершать добрые поступки по отношению друг к другу. Аминь".

Слова молитвы для преодоления зависти

"Господи Боже, повелитель мира, прошу Тебя помочь тем, кто борется сегодня. Пусть они испытают Твою любовь и проявят любовь вместо ненависти. Мне же помоги не завидовать моим соседям и друзьям, а вместо этого научи быть счастливым за них. Очисти меня от всего, что разбивает Твое сердце, о, Спаситель. Помоги мне жить праведной жизнью, как повелел нам Иисус Христос, дабы прославлять имя твое. Аминь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание