Что делать, когда нечего делать? 10 полезных рекомендаций

0
0

В современном мире скука людей одолевает все реже, потому что на расстоянии вытянутой руки имеется огромное количество возможностей, многие из которых представлены высокими технологиями. И из-за этого факт, что вам скучно, становится еще более невыносимым. Какое же развлечение придумать, которое, кроме всего прочего, еще и пойдет вам на пользу? Вот некоторые хорошие советы на эту тему.

Напишите список желаний, который наметит вам цель

скука

Заполните его желаниями, касающимися настоящего и только настоящего времени. Также убедитесь, чтобы они касались вас и людей, которых вы любите.

Оживите свое воображение, прочитав книгу для детей

скука

Например, «Полярный экспресс» может вернуть вам детскую веру в новогоднюю магию. Конечно, вы можете выбрать книгу на свое собственное усмотрение.

Простите кого-нибудь, чтобы освежить свою душу

Потратьте немного времени на то, чтобы серьезно обдумать ситуацию в прошлом, которая была для вас неприятной. Также задумайтесь о том, какую роль именно вы сыграли в этой ситуации. А затем простите и благословите другого человека, который вызвал у вас негативные эмоции.

Прогуляйтесь на природе

советы

Вы можете выйти на улицу или же, если у вас нет на это времени, просто посмотреть в окно, чтобы заметить настоящие чудеса в щебетании птицы, красоте дерева или облаках самых разнообразных форм, начиная драконами и заканчивая ангелами, по мере того, как они проплывают мимо вас.

Напишите письмо

советы

Речь идет о серьезном рукописном письме, даже если вам потребуется целая неделя, чтобы его закончить. Адресуйте это письмо вашему супругу, партнеру, другу, родителю или ребенку.

Восстановите энергию мозга

советы

Известная писательница Лоретта Грациано Брейнинг говорит, что если вы ставите перед собой цель, то уже начинаете ускоренную выработку дофамина. Выработка серотонина ускоряется за счет уверенности в себе. Вам стоит начать относиться к себе хорошо, а затем обратить внимание на то, как вы станете себя хорошо чувствовать, когда другие люди начнут вас уважать. Если же вы хотите, чтобы в вашем организме было больше эндорфинов, вам стоит потратить немного времени на смех и на то, чтобы ломать барьеры, которые вас ограничивают.

Заведите дневник благодарностей

развлечение

Когда же вы его заведете, вам нужно постараться каждый день записывать туда все приятные мелочи, которые с вами случаются.

Начните писать мемуары

развлечение

Это не должна быть полноценная книга, вам достаточно будет начать захватывать моменты во времени, чтобы генерировать ценные воспоминания.

Прочитайте художественную книгу

развлечение

Исследователи обнаружили, что художественная литература расширяет словарный запас, улучшает навыки пользования языком, а также повышает эмоциональный интеллект.

Практикуйте медитацию и осознанность

скука

Медитация и осознанность – это самые популярные на сегодняшний день инструменты самосовершенствования. Для этого вы можете запланировать время, которое будете проводить наедине с собой. Вам стоит вписать это время в свой распорядок дня. Некоторые люди боятся пребывания наедине с собой, потому что оно тесно граничит с чувством одиночества. Но вместо того чтобы бояться одиночества, вам нужно научиться ценить его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание