Я каждый вечер благодарю Господа за прожитый день: сильная молитва, которой меня научила мудрая монахиня

0
0

Обычно люди произносят молитвы в церкви, когда хотят чего-то попросить у Господа или обращаются к святым за излечением от болезней. Однажды я беседовала с мудрой монахиней, и она сказала мне, что, кроме этого, Бога нужно благодарить за каждый из прожитых дней. Она научила меня молитве, которая состоит из трех частей.

Благодарность Господу

Благодарю Тебя, Всевышний, за прожитый день, а также за все хорошее, что было в нем. И в удачные, и в трудные дни Ты являешься моей незыблемой опорой, за что Тебе большое спасибо.

Прошу простить мне все сознательные и неосознанные поступки, которыми я могла обидеть других людей. Единственное чего я хочу, это служить и угождать Тебе. Всегда чувствую Твое присутствие и прошу помочь все больше углубляться в веру и приближаться к тебе.

Тех, кто меня сегодня обидел, я с готовностью прощаю. Даю благословение им, их работе, их семье, но главное, их следованию по пути веры. Прошу, Господи, очистить и мое сердце от всего, что не по нраву Тебе, и простить мои грехи.

Просьба о спокойном сне

Прошу Тебя, Господь, этой ночью дать мне спокойный сон и благословенный отдых. Пусть Дух Святой успокоит мое сердце и душу, а также и мой разум. Пусть тело мое примет удобное положение, способствующее восстановлению сил для следующего дня. Прошу Тебя, Боже, охранять меня ночью и посылать хорошие сны.

Пусть злые силы, подвластные Сатане, будут связаны силой Иисуса и не обрушатся во сне на моих домочадцев. Пусть он защитит их от Дьявола и его козней, пусть заставит его покинуть мой дом навсегда, ведь это дом, в котором живут дети Божии.

Призываю к нам Духа Святого и все воинство небесное, чтобы пребывать вместе с нами и все, что не исходит от Бога, изгнать навеки, оградив наши сны от неблагополучия.

Прошение об идеях

Во время моего отдыха, Всевышний, прошу тебя даровать мне идеи, посвятить в Твои планы и открыть моему сердцу все, что мне знать необходимо. Я же отдаю Тебе себя как сосуд, приготовленный для того, чтобы ты наполнил его своей волей и просветил меня. И если я в чем-то непослушна Тебе, но не по злому умыслу, а по неведению, объясни мне, научи меня и очисти меня.

Твою волю готова я принять во всем беспрекословно, чтобы соответствовать Твоим планам и целям, касающимся моей жизни. Ты, Господь, являешься удивительным Богом, а служение тебе - драгоценностью. Благодарю Тебя за то, что обеспечиваешь меня, исцеляешь и спасаешь меня, за то, что открываешься мне и наполняешь мою жизнь радостью, независимо от того, как складываются обстоятельства.

Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание