Почему детям до года нельзя стричь ногти, а на работе нужна строгая прическа: приметы о волосах и ногтях

0
0

Еще с древних времен люди наделяли волосы магической силой. Они считали, что в них заключена особая энергия, которая соединяет с потусторонним миром. От этой энергии якобы зависят не только здоровье человека, его сила, но и судьба. А значит, изменения, происходящие с волосами, влияют на дальнейшую жизнь. Вот некоторые касающиеся их приметы, а также те, что связаны с ногтями.

Расчесывание перед сном и строгая прическа

Перед тем как вечером лечь в постель, нужно тщательно причесаться. Это освободит голову от излишней информации, накопившейся за день, а нужную упорядочит. Таким образом, распутать мысли и разложить все по полочкам поможет обыкновенная расческа.

Если предстоит какое-либо важное дело и нужно сосредоточиться, следует собрать волосы в хвост, туго затянув его на затылке. Если пряди не длинные, можно собрать их в аккуратный пучок. Это помогает преодолению трудностей в течение дня. Видно, недаром на работе нужно носить строгую прическу.

Поход к парикмахеру и запрет стричься беременным

Согласно приметам поход к парикмахеру является весьма важным занятием в плане освобождения от тяжелого прошлого, прекращения страданий, связанных с неразделенной любовью. Чтобы достичь большего эффекта, нужно во время стрижки представлять, что вместе с отрезанными волосами вас покидает негативная энергия.

При этом стричь самого себя строго воспрещается. Это представляет опасность, так как может создать денежные проблемы, ухудшить как физическое, так и психологическое состояние, отпугнуть удачу и привлечь одиночество.

Существует примета, что беременным женщинам стоит всячески избегать стрижки. Это связано с поверьем, что будущая мать носит в себе информацию, которую она должна передать малышу, находящемуся в ее утробе. А если волосы будут отрезаны, то часть этой информации уйдет бесследно, и ребенок может родиться неполноценным.

Не рекомендуется стричься даже студентам перед экзаменами, чтобы не растерять накопленные знания, впрочем, как и мыть голову, по той же причине.

Считается, что нельзя выбрасывать на улицу отрезанные либо выпавшие волосы, так как подобравший их человек с помощью магического обряда может навести порчу. Поэтому их необходимо сжигать или закапывать под деревом или камнем.

Ногти как показатель здоровья

Согласно поверью, маленьким детям, не достигшим одного года, запрещено стричь ногти. Одно из объяснений состоит в том, что раньше эта процедура была ритуалом при посвящении в воры. Чтобы малыша в будущем не постигла эта печальная участь, ноготки ему нужно не стричь, а обкусывать.

Раньше длинные ухоженные ногти были только у представителей высших общественных классов. Теперь же это ни для кого не проблема и свидетельствует не о богатстве, а о здоровье. Если ногти хорошо растут, не ломаются, значит, в организме достаточно питательных веществ, одним из которых является кальций. А значит, человек здоров и жить будет дольше.

При проведении операций врачи по цвету ногтей могут судить о самочувствии пациента. Поэтому перед предстоящим хирургическим вмешательством не следует порывать их лаком. Ногти также не стоит выбрасывать, их нужно смывать в унитаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание