6 чувствительных знаков зодиака, которые переживают кучу эмоций каждый день

0
0

Наше настроение меняется в зависимости от окружающей обстановки. Иногда это происходит с такой скоростью, что мы не успеваем фиксировать эти перемены. Некоторые знаки зодиака имеют широкий эмоциональный порог, и такие резкие перепады настроения могут сыграть с ними злую шутку. Хотите узнать, какие? Читаем дальше.

Рак

Если вы зададитесь вопросом, какой знак зодиака из всех является самым капризным, найдете только один ответ - Рак. Пожалуй, это один из знаков, которые чувствуют все настолько глубоко, настолько сильно принимают к сердцу и плохие, и хорошие эмоции, что подчас им самим становится дурно и они сами хотят сбросить с себя это ярмо.

Возможно, вы замечали, что если у Рака хорошее настроение, все вокруг него обласканы и накормлены, идут неспешные разговоры по душам и слышится веселый смех. Но если у Рака отвратительное настроение, то всем, что называется, конец. Хорошо если человек сам замечает за собой такую вспыльчивость и уходит в другую комнату или прогуляться, чтобы случайно в порыве страсти не нанести урон ни в чем не повинным людям, не сорваться на родных и близких.

Рыбы

Рыбы - знак сам по себе очень чувствительный, порой даже чересчур. Любая деталь может изменить их настроение, причем не всегда точно известно, в какую сторону. Мельчайшая вещь может спровоцировать грусть, и Рыбы будут погружаться в эту пучину все глубже и глубже. Причем, не всегда это зависит от величины проблемы. Иногда такая грусть может настолько углубиться, что превратится в депрессию. По счастью, Рыбы в большинстве случаев сами способны вытащить себя из депрессии и продолжать радоваться жизни. Возможно, я открою вам секрет, но этот знак зодиака просто ненавидит чувствовать себя беспомощным. Рыбы обладают потрясающей способностью прорабатывать свое настроение и перерабатывать его в творческую энергию и вдохновение.

Скорпион

Согласно астрологии, люди, рожденные под знаком Скорпиона, очень явно чувствуют вещи, и именно настроение отражает интенсивность их чувств. Скорпионы не умеют скрывать свои эмоции, и все, как говорится, написано на их лице. Скорпионы иногда любят самостоятельно нагнетать настроение, чаще всего печальное. Чтобы погрузиться в грусть, им достаточно включить соответствующую музыку. Они слушают такие песни и в моменты самой грусти, чтобы углубить эмоции.

С точки зрения психологии в этом ничего странного и страшного нет, таким способом этот знак зодиака приводит в порядок свое эмоциональное поле. Еще за Скорпионами замечено, что они иногда провоцируют специально себя на какое-либо состояние, чтобы подтолкнуть к действиям, до которых раньше не доходили руки. Это может быть связано не только с негативным состоянием, но и с добрыми намерениями.

Овен

Овен никогда не будет держать свои эмоции и чувства в себе. Если он чем-то недоволен, об этом узнают все люди, находящиеся поблизости, и не только. Если Овны злятся на кого-то еще, кроме себя, то они непременно придут или приедут, чтобы разобраться в ситуации и выплеснуть эмоции раз и навсегда. Поэтому прямо сейчас вспомните, не приходилось ли вам в последнее время ссориться с Овнами. Шутка!

Кроме того, люди этого знака зодиака всегда и во всем должны быть первыми. Им жизненно необходимо показать свое превосходство, неважно, в каком вопросе.

Надо сказать, что эмоции Овнов долго не живут. Буквально через несколько минут их настроение может кардинально поменяться и они упадут в пучину самоуничтожения. Им будет казаться, что жизнь плоха и в ней нет места таким людям, как они. Что, естественно, неправда.

Весы

Весы могут изводить семью и друзей вполне обычным вопросом: злятся они на них или нет. В ответ чаще всего Весы слышат "конечно, нет". Бич Весов - постоянный страх того, что они могли случайно обидеть кого-то, и очень часто это влияет на их настроение.

Многие могут подумать, что Весы очень капризны, на самом деле они очень чувствительны и часто реагируют на вещи, которые могут не иметь к ним совершенно никакого отношения. Они возлагают на себя эмоциональное бремя других людей и страдают, потому что эта нагрузка - далеко не самая легкая. Поведение Весов можно в большинстве случаев объяснить так: они ни на кого не злятся, просто их настроение в данный момент не совпало с вашим. И никто в этом не виноват. Как говорится, просто звезды не сошлись. Делайте выводы.

Близнецы

С первого взгляда кажется, что Близнецы пытаются повлиять своим настроением на людей и сбить окружающих с толку. Однако на самом деле представителям этого знака просто сложно скрыть свои эмоции. Каждый раз, когда кто-либо задает вопрос Близнецам по поводу настроения, особенно плохого, они отвечают, что все в порядке. А дальше может следовать целая обойма причин, которая призвана утвердить собеседника в этом. Но на самом деле это доказывает обратное - ничего не в порядке и настроение хуже некуда.

За Близнецами замечена такая странность: если у них плохое настроение, они ходят и напевают себе под нос до тех пор, пока оно хоть немного не улучшится. Если в момент негативных переживаний они кому-то что-то написали, то обязательно позже перечитают переписку и устыдятся собственных слов, брошенных сгоряча. Это очень смущает Близнецов.

В таком случае большинство психологов сходится во мнении, что таким людям проще и лучше будет признать то, что у них плохое настроение, а не прилагать максимум сил, чтобы все окружающие были уверены в их отличном расположении духа. Да, для этого понадобятся определенные силы, но в этом и заключается основная работа над собой - делать то, что сложно, и то, что не нравится, но полезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание