Мама защитила меня от всех невзгод молитвой: теперь читаю ее своим детям

0
0

В народе говорится, что материнская молитва способна защитить ребенка от всех невзгод. Потому именно мама должна понимать всю ответственность за сохранение своего духовного мира. Помню, как в детские годы моя мама читала перед сном у моей кроватки молитву, чтобы Господь защищал ее ребенка. Продолжая добрую традицию, молюсь теперь уже и за своих детей.

Светлая сила веры

Считается, что до семилетнего возраста младенец связан со своей матерью невидимыми узами. В это время особенно сильна духовная связь между этими родственниками. Поэтому у родительницы есть прекрасная возможность оберегать и защищать свое чадо, молясь за него перед Господом.

Помимо этого, очень полезно посещать с малышом храм, приобщаться к таинству причастия. Дети, воспитанные в таком духовном климате, в будущем легче адаптируются к сложностям нашего сурового мира.

Мамина молитва

Вспоминая свое детство и заботу родной мамы, читаю у кроваток своих детей текст этой молитвы:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, грешную и недостойную рабу Твою (Ваше имя). Господи, в благоволении власти чадо мое (имя ребенка), помилуй и спаси его имени Твоего ради.

Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою.

Господи, направь его на истинный путь заповедей Твоих и озари его просвещения светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.

Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, работе и в дороге, и в каждом месте Твоего владения.

Господи, сохрани его под покровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, другой напасть.

Господи, защити его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.

Господи, исцели его от любых болезней, очисти от всякой скверны (вина, табака) и облегчение его душевные скорби.

Господи, даруй ему благодать Святого Духа на многие лета жизни, наполни крепкого здоровья, здравого смысла.

Господи, дай ему Свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи, имени Твоего ради, ибо Царствие Твое, всесильное и всемогущее. Аминь.

Господи, помилуй (12 раз).

К сожалению, в жизни не получается избежать абсолютно всех трудностей и испытаний. Но защита светлых сил никогда не станет лишней для верующего человека. Чем чаще просить Господа о защите и помощи, тем большую силу обретает человеческий Ангел-Хранитель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание