Бабушка подсказала особую молитву для заготовок. Теперь мои соленья и компоты получаются особенно вкусными и не портятся

0
0

Вы наверняка замечали, что у некоторых хозяюшек заготовки всегда получаются отменными, а у других пропадают. У меня тоже раньше частенько взрывались банки с консервацией, компотами да вареньем, пока я наконец-то не послушалась свою бабушку и не стала перед началом готовки читать молитвы и заговоры. Теперь мои заготовки всегда очень вкусные и долго стоят, не портясь.

Молитва Матроне Московской для заготовок

Еще при жизни Матрона Московская часто помогала людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Когда же она умерла, то заняла одно из самых почетных мест в Попечительском совете бытия человеческого. Именно поэтому к ней и обращаются в моменты, когда нужна помощь в обычных бытовых делах - от приготовления консервации на зиму до поиска пропажи, от лечения болезней до защиты от воров.

Перед тем как начинать делать засолку и консервацию на зиму, следует обратиться к святой с определенными словами.

Поверья для создания вкусных заготовок

Однако мало просто проговорить слова священной молитвы. Также при консервировании салатов, варенья и разного соленья нужно соблюдать некоторые правила.

  1. Закатывать банки с огурцами лучше всего в то число, когда была Пасха в этом году, и тогда они не взорвутся.
  2. Нельзя делать консервацию в ваши критические дни, ведь тогда она обязательно пропадет.
  3. В день, когда вы будете делать заготовки, не следует посещать церковь либо кладбище, упоминать нечистую силу.

Также очень важно не допустить сглаза заготовок. Для этого ни в коем случае нельзя хвастаться ни перед кем, рассказывая, сколько консервации вы закатали, да и заранее говорить о том, что вы собираетесь готовить и в какое время, тоже не стоит. А перед тем как начать сам процесс создания заготовок, следует прочесть небольшой заговор.

Бывает, что не удается избежать сглаза своей консервации. И в таком случае над готовыми закусками следует прочесть другие слова.

Как видите, ничего сложного нет. Главное - верить в то, что вы говорите, и тогда ваши заготовки всегда будут вкусными и сохранятся такими надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание