14 августа защищаю себя от порчи на весь год – рассыпаю мак во все щели (еще в детстве бабуля учила меня делать это правильно, чтобы работало)

0
0

Многие знают о том, что мак, освященный на Медовый Спас, способен защищать и человека, и его жилище от сглаза и порчи. Для этого нужно рассыпать его по квартире или дому.

Однако, насколько я знаю, далеко не все умеют проводить такой обряд правильно, а бабушка рассказала мне обо всех его тонкостях - теперь все неприятности обходят меня стороной.

Как правильно рассыпать мак

Проводить такой ритуал нужно ранним утром 14 августа, на восходе солнца. Использовать для него нужно только освященный в церкви мак (я всегда беру прошлогодний).

Небольшое количество мака я набираю в левую ладонь (если вы левша - берите в правую руку), а затем трижды наговариваю над ним слова:

После этого я рассыпаю зерна в каждую естественную щель, имеющуюся в квартире. Небольшое количество зерен обязательно нужно насыпать под плинтус и под главный порог, ведущий в жилище. Также мак можно подсыпать в мебель и под обои. Главное - выбирать такие места, которые окажутся самыми труднодоступными во время уборки.

Раскладывая маковые зерна, нужно двигаться по квартире в направлении по часовой стрелке, начиная от входной двери. Мак нужно брать большим, указательным и средним пальцами правой руки (если вы левша - левой).

Путем проведения такого обряда можно защитить свой сад и огород. Для этого просто рассыпьте его по всему периметру участка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание