Мужчины любят красивых? Но красота - это уверенность: тестируем себя и становимся неотразимыми

0
0

Мужчинам визуально нравятся привлекательные женщины, однако в качестве спутницы жизни они в основном выбирают уверенных и самодостаточных. Уверенность в себе является очень важным качеством представительниц прекрасного пола. Неуверенные люди часто испытывают стресс и напряжение, что приводит к проблемам в отношениях. Вот некоторые ошибки, которые совершают женщины, и способы их преодоления.

Комплименты-перевертыши

Это обозначает то, что когда вы делаете комплимент другому человеку, то при этом стараетесь говорить о себе в критичной манере, умаляя свои достоинства, чтобы можно было подчеркнуть преимущества другого человека.

Это приводит к постоянной самокритике и неудачам. Кроме того, для женщин с заниженной самооценкой и неуверенностью проблемой является неумение принимать комплименты.

Чтобы избавиться от нее, нужно говорить себе о том, что вы достаточно привлекательны, научиться принимать комплименты от других людей. Кроме того, важно культивировать любовь к себе.

Отсутствие пауз прежде чем ответить

Многие женщины стараются ответить максимально быстро на вопрос или просьбу, не успевая, как следует продумать ответ. Зачастую они на все соглашаются, так как не хотят обидеть этим собеседника, а затем думают, как можно выкрутиться, если просьба является достаточно сложной для выполнения. Избегая пауз, вы лишаетесь возможности все хорошо обдумать и понять, какой именно вариант будет наиболее приемлемым для вас, а не для того человека, который что-то просит.

Если вы хотите произвести хорошее впечатление, то нужно научиться выдерживать паузы. Стоит потренироваться отвечать не сразу, а только лишь после того, как вы хорошо обдумаете просьбу. Только лишь в спокойной и умиротворенной обстановке вы легко сможете понять, насколько просьба выполнима. Уверенность в себе совершенно не терпит суеты.

Неловкость во время молчания

Вы можете испытывать определенный дискомфорт, когда во время разговора молчание несколько затягивается. Вы считаете, что должны что-то сказать или сделать и начинаете говорить достаточно глупые или ничего не значащие слова, кашлять или громко вздыхать.

В таком случае нужно попробовать расслабиться. Кроме того, нужно научиться правильно выставлять границы ответственности, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Отсутствие улыбки

Выражение, полное напряжения и озабоченности говорит о том, что вы не совсем уверены в себе и находитесь в достаточно щекотливой ситуации.

Признаками неуверенности являются частое моргание, сжатые губы, различные невнятные звуки, стиснутые челюсти, покашливание. В любой ситуации стоит постараться максимально расслабиться и улыбаться. Это самый лучший способ обрести уверенность в себе.

Скользящий взгляд

Часто, когда вы не совсем уверены в себе, взгляд буквально скользит по пространству и несколько теряется, ни за что не цепляясь. Такое происходит, когда вы боитесь посмотреть в глаза человеку. Это может отталкивать окружающих и лишить их расположения.

Чтобы справиться с этой проблемой, стоит стараться смотреть не в глаза собеседнику, а между его бровей. Это поможет придать вам уверенности в себе.

Проявляете инициативу в отношениях

Вы звоните своему любимому человеку, только потому что узнали информацию, которая может его заинтересовать. Также вы можете звонить ему, так как он не перезвонил вам, когда обещал.

На первый взгляд, все эти действия могут показаться совершенно безобидными. Но на самом деле вы слишком напористы и активны, что может отпугивать. Нужно постараться быть самим собой и проявлять меньшую активность.

Вы преследуете его

Если мужчина чувствует, что его преследуют, то в лучшем случае решит, что ему не нужно будет прикладывать много усилий, чтобы завоевать вас, и расслабится.

Не стоит проявлять лишнюю суету, так как мужчина может почувствовать тревогу. Уверенная в себе женщина никогда не станет сильно давить на мужчину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание