Эти 10 неожиданных вещей указывают, что вы умнее, чем думали

0
0

Знаете ли вы, что открытость считается признаком высокого интеллекта? Ученые полагают, что поведение и некоторые особенности, свойственные человеку, могут многое рассказать об умственных способностях человека. Некоторые люди черпают вдохновение в плитке шоколада, некоторые любят оставаться в одиночестве, а некоторые обладают сильным чувством самоконтроля. Эти параметры указывают на то, что перед вами находится умный собеседник. Хотите узнать о своих интеллектуальных способностях? Тогда проверьте следующие критерии.

Указывают

Существует много вещей, которые вы еще не познали

Самокритичность указывает на высокий интеллект. Умные люди лояльно принимают свои недостатки и понимают, что на свете существует слишком много непознанных вещей. Вот почему они стремятся к постоянному саморазвитию и привыкли держать руку на пульсе научно-технического прогресса. В одном из исследований ученые выяснили, как студенты, прошедшие сложный тест, оценивали собственные возможности. В итоге оказалось, что лица, получившие наименьшие баллы, сильно переоценили свои возможности. И наоборот, студенты, которые хорошо справились с заданием, были о себе худшего мнения.

Любопытство – ваша вторая натура

В другом научном эксперименте было установлено, что люди, имеющие более высокий показатель IQ, более любознательны и открыты для новых вещей. Причем это утверждение является верным как для взрослых, так и для детей. Ученые полагают, что интеллект и любопытство идут рука об руку, а умные люди любят размышлять не только на тему философии и зарождения Вселенной.

Ум

Вы можете взглянуть на вещи со стороны

Если вы можете понять, что другой человек пытается до вас донести, если вы живете в гармонии с эмоциями окружающих и умеете поставить себя на место собеседника – вам повезло дважды. Во-первых, вы обладаете высоким уровнем эмпатии, а во-вторых, вашим умственным способностям действительно можно позавидовать. Умение понять других людей оказывает большое влияние на развитие интеллекта.

Вы обладаете высоким уровнем самоконтроля

Как правило, умные люди обладают высоким уровнем самоконтроля, который противостоит принятию импульсных решений. Группа психологов из Йельского университета в 2009 году провела исследование, в котором предстояло выяснить, насколько самоконтроль относится к интеллекту. Успешно пройдя испытание, каждый участник мог выбрать два варианта вознаграждения: фиксированную сумму денег сразу либо сумму с процентами по истечении какого-то времени. В итоге была выявлена любопытная корреляция. Люди, которые показали наилучшие результаты в тестах, предпочли ждать вознаграждение.

Умный

Вы открыты для новых идей

По данным исследователей из университета штата Пенсильвания, высокоинтеллектуальные личности готовы смотреть на вещи, используя несколько перспектив. Это означает, что они обладают гибким подвижным умом и никогда не формируют свое мнение, исходя из поспешных суждений. Это не означает, что их можно назвать слишком доверчивыми, просто они открыты для всех доступных концепций.

Вы любите шоколад

Существует научно обоснованная связь между интеллектом и страстью к шоколаду. Оказывается, флавоноиды – соединения, которые присутствуют в какао-бобах, помогают улучшить ваши когнитивные функции. Это стало известно благодаря серии экспериментов итальянских ученых, в которых испытуемые употребляли шоколад в течение длительного времени.

Указывают

Вы слишком медлительны

В этой корреляции нет ничего странного. Если вы принимаете решение в последнюю минуту в условиях жесткого цейтнота, это означает, что вам не присуща поспешность в суждениях. Также было обнаружено, что помимо медлительности интеллектуалам присуща мечтательность.

Вы негативно относитесь к фоновому шуму

Если вы предпочитаете работать в полной тишине – значит, у вас есть нечто общее с Францем Кафкой, Чарльзом Дарвином и Антоном Чеховым. Перед вами лишь некоторые блестящие умы, жаловавшиеся на невозможность отфильтровать фоновый шум. Ошибочно полагать, что умные люди способны полностью отгородиться от внешнего мира. Исследования показывают, что это не так. И если вам мешает сосредоточиться чье-то жевание, шарканье ног, неплотно закрытый кран или разговор – это может быть хорошим знаком.

Ум

Вы можете обнаружить связь между разными предметами

Если вы можете увидеть взаимосвязь там, где другим это не под силу, вероятно, вы наделены творческими способностями. Некоторые рассматривают этот талант как случайность, но на самом деле это признак умственных способностей.

Вам хорошо в одиночестве

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в Британском психологическом журнале, люди, которые наслаждаются одиночеством, как правило, имеют более высокий уровень интеллекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание