Забудьте о дурной привычке: 12 советов, как перестать грызть ногти

0
0

Если вы грызете ногти, вам может быть трудно избавиться от этой привычки. Около 20-30 процентов населения Земли страдают от этой проблемы и не могут избавиться от данной привычки, несмотря на старания. Однако это не значит, что выхода нет вообще. По данным экспертов, вы можете это сделать, просто в данном случае вам придется как следует постараться. В этой статье вы найдете советы, которые помогут вам перестать грызть ногти навсегда.

Определите свои триггеры

совет

Прежде чем вы попробуете избавиться от своей привычки, вам стоит идентифицировать то, что заставляет вас это делать. Люди грызут ногти по многим причинам. Одними из наиболее распространенных триггеров являются мысли о проблемах, игнорирование злости или чувств касательно проблем, а также привычка бездумного жевания. Если вы хотите добиться успеха, вам стоит определить ваш триггер и предпринять реальные действия, чтобы избавиться от него.

Заручитесь помощью друзей

грызть ногти

Не бойтесь попросить о помощи. Заручитесь помощью тех людей, которые вам небезразличны, чтобы они облегчили вам процесс. Исследования показывают, что помощь друга при достижении цели увеличивает шансы на успех на 95 процентов. Попросить друзей и членов семьи, чтобы они обращали ваше внимание тогда, когда вы начинаете грызть ногти. Еще лучше – найти друга, который также хочет перестать грызть ногти, тогда вы сможете помочь друг другу.

Задумайтесь о том, насколько это противно

совет

Вам стоит почитать о том, что же может находиться под вашими ногтями, и вам никогда больше не захочется их грызть. Люди, которые грызут ногти, обычно не моют руки, прежде чем подносят их ко рту, из-за чего подвергают себя риску воздействия большого количества патогенов, которые могут привести к различным заболеваниям.

Подумайте о своих зубах

Когда вы были ребенком, вы выдержали пытки скобками. Вы чистите зубы два раза в день и используете зубную нить. Однако если вы будете грызть ногти, то будете оказывать крайне негативное воздействие на зубы. Стоматологи часто принимают пациентов с небольшими зазубринами на верхних и нижних передних зубах, и им не нужно смотреть на руки пациентов, чтобы понять, что те грызут ногти.

Регулярно делайте маникюр

совет

Люди, которые платят за маникюр, обычно меньше грызут свои ногти. Прежде чем вы поднесете руку ко рту, подумайте о времени, деньгах и усилиях, которые вы потратили на то, чтобы ваши ногти выглядели так красиво. Финансовый фактор является одной из лучших причин, по которым маникюр может помочь вам избавиться от этой вредной привычки.

Используйте свой телефон

Вы можете скачать специальные приложения, которые позволяют вам отслеживать, сколько дней подряд вам удается провести, не грызя ногти. Целью программы является демонстрация последовательного количества дней вашего достижения, чтобы вы были мотивированы на то, чтобы работать над собой дальше.

Предотвращайте заусеницы

привычка

Очень часто люди начинают грызть ногти, когда хотят избавиться от заусениц. Вы не успеете оглянуться, как уже перешли на сам ноготь. Если вы хотите избавиться от этого, вам стоит быть подготовленными. Всегда берите с собой маникюрные ножницы и отрезайте заусеницы, прежде чем у вас появится возможность их откусить.

Поступайте вопреки вашим желаниям

Если у вас появляется желание грызть ногти, постарайтесь заняться процедурами, вместо того чтобы грызть их. Каждый раз, когда вы замечаете за собой, что начинаете грызть ногти, вы можете покрасить их красивым лаком, подпилить их или использовать лосьон для рук. Суть заключается в том, чтобы заменить плохое действие хорошим.

Сделайте ваши ногти невкусными

грызть ногти

Вам стоит задуматься о том, чтобы использовать лак для ногтей с отвратительным вкусом, который создан для того, чтобы избавиться от этой привычки. Существует большое количество различных брендов, которые выпускают подобный лак. Это очень эффективный способ напоминать себе о том, что не стоит грызть ногти.

Будьте осознанными

Осознанность может помочь вам бороться с желанием грызть ногти. Практика присутствия в настоящем моменте и обращения внимания на все, что происходит вокруг вас, позволит вам повысить осознание этой привычки. Когда вы начнете грызть ногти, вам стоит задуматься о каждом аспекте этого процесса, о вкусе во рту, о боли в пальцах, о текстуре вашей кожи.

Визуализируйте ногти своей мечты

привычка

Если вы хотите перестать грызть ногти, вам стоит думать о том, как должны выглядеть ваши идеальные ногти. Это поможет вам значительно облегчить процесс. Вы можете разместить фотографии красивых рук и ногтей на зеркале в ванной, в машине или даже в качестве заставки на вашем телефоне.

Награждайте себя за прогресс

Вам не стоит зацикливаться на неудачах. Когда речь заходит о достижении цели, такой как перестать грызть ногти, очень важно праздновать победы на пути к успеху. Думайте как профессиональный теннисист. Когда вы заметите, что снова грызете ногти, не зацикливайтесь на этом. Откорректируйте свое поведение и продолжайте игру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание