Семь пятниц на неделе: астрологи назвали 4 самых нерешительных знака зодиака

0
0

Как вы относитесь к нерешительным людям? Считаете это качество их слабостью? Умением быстро принять необходимое решение обладают далеко не все. Очень многие перекладывают ответственность на плечи своих родных или знакомых. Бесспорно, это не лучший выход. Хуже всего, когда подобная позиция распространяется на жизнь человека, а это случается довольно часто.

Спросите нерешительного человека о том, где бы он хотел поужинать, и вы будете обречены выслушать долгий монолог, который в итоге не приведет ни к чему. В результате вы сами будете выбирать место для ужина. В психологии такое поведение нерешительного человека объясняют тем, что он не хочет никого обидеть, выбрав место, в котором кому-то будет некомфортно.

В астрологии нерешительность связывают с тем, что представители одних знаков зодиака более спокойно относятся к изменениям планов, чем другие. Несмотря на покладистый характер, нерешительные знаки вольно или невольно усложняют простые и очевидные вещи. Интересно, что позволяя вам решать, куда идти или что делать, они проявляют щедрость.

При этом они не могут понять, что решительный человек рядом с ними тоже иногда хочет, чтобы кто-то кроме него принял окончательное решение. Астрологи считают, что самыми нерешительными являются четыре знака: Близнецы, Весы, Стрелец и Рыбы. Если у вас есть какие-то планы, которые связаны с одним из этих знаков, лучше заранее продумать план проведения вашей встречи.

Близнецы

Возможно, что кто-то удивится, что активных и коммуникабельных Близнецов астрологи причисляют к нерешительным людям. Невозможно отрицать того факта, что рожденные под этим знаком довольно часто не могут принимать самостоятельных решений.

Это не связано с тем, что они предпочитают перекладывать ответственность на других людей. Просто они невероятно долго взвешивают все плюсы и минусы принимаемого решения. Ситуация усугубляется, когда на Близнецов начинают давить. В этом случае процесс еще более затягивается. Как правило, они сами спрашивают совета у людей, которым доверяют.

Весы

Этот знак известен своей приверженностью к балансу и гармонии. Он больше всего боится ошибиться. Неверное решение и проблема, ему сопутствующая, наносит удар по его самолюбию и самооценке. Представители этого знака составляют план действий на длительный период, и если что-то идет вразрез с ним, Весы долго взвешивают все за и против, но и это их не успокаивает. Как правило, в результате они обращаются за помощью к кому-то из своего ближайшего окружения.

Весы известны тем, что являются прекрасными посредниками, которые могут уладить любой конфликт, благодаря способности понимать обе стороны спора. Ради такого понимания они жертвуют способностью самостоятельно принимать решения. Они не желают кого-то обидеть и тем более спровоцировать конфликт, поэтому в любой ситуации они стараются соблюдать нейтралитет. Такое поведение мешает им сделать свой выбор.

Стрелец

Активность, проявление инициативы, страсть, как ни странно, мешают Стрельцам стать решительными. Для рожденных под этим знаком любое решение - это приключение, так зачем же выходить из собственной зоны комфорта? Стрельцы могут долгое время обдумывать какое-то решение, и когда оно будет принято и воплощено в жизнь, их снова одолевают сомнения.

Рыбы

Многие люди, которые родились под этим знаком, часто наделены комплексом мученика. Даже если ваш выбор противоположен тому, чего хотят Рыбы, они с радостью согласятся с ним. Почему? Потому что им нравится жертвовать своим счастьем ради других.

Это качество может им навредить, но все равно они готовы снова и снова делать это. Менее всего Рыбы хотят, чтобы их сочли эгоистами, поэтому они намеренно стараются доказать свое бескорыстие. Это один их самых нерешительных знаков зодиакального круга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание